Шипачев не попадает в пустые ворота, а «Динамо» проигрывает «Северстали» - Советский спорт
02 октября 2019 23:30ХоккейКузютина Елена

Шипачев не попадает в пустые ворота, а «Динамо» проигрывает «Северстали»

«Северсталь» снова добыла победу в матче с бело-голубыми, обыграв их в буллитной серии.

Кто бы мог подумать, но матч «Динамо» – «Северсталь» в Москве стал повторением недавней встречи этих команд в Череповце. В основное время победителя выявить не удалось, не помог и овертайм. Все решалось в буллитной серии, и тут капитан желто-черных Юрий Трубачев поставил жирную точку, отправив шайбу в ворота Ивана Бочарова. 2:1 – в пользу гостей.

А ведь овертайма могло и не быть – наверное одним из переломных моментов матча можно назвать атаку бело-голубых во втором периоде. Хозяева навели такого «шума» у ворот Подъяпольского! В какой-то миг все хоккеисты оказались в лежачем состоянии у ног голкипера «Северстали», сам он тоже был зажат в этой сутолоке – все хоккеисты, кроме Вадима Шипачева. Капитану «Динамо» оставалось только отправить шайбу в пустые ворота с пары метров, но он промахнулся. Хоккеисты бело-голубых посетовали на то, что удача словно отвернулась от них:

– Удача отворачивается от нас, забить не можем, – говорит нападающий москвичей Александр Петунин, – играли мы ничего вроде. Сравняли счет на характере, но в серии буллитов не повезло».

О нереализованных моментах говорил и главный тренер хозяев Владимир Крикунов.

– Имели преимущество в первом периоде – гости всего 4 броска по нашим воротам нанесли. Но что толку? Надо забивать. Выходы один-в-ноль, два-в-один…Голов нет, результата нет. Большинство еще и не сработало – но ни старая, ни новая спецбригада не смогла забить.

Главный тренер гостей Андрей Разин поблагодарил свою команду за матч:

– Игра была вязкой и тяжелой. Много времени играли в меньшинстве. Тяжело было перейти на канадскую площадку, поэтому первый период мы только привыкали к ней. По игре проиграли москвичам. Но в нашей команде не было ни одного равнодушного человека, работали одним кулаком и заслуженно победили.

Игроки «Северстали», начавшие выезд с победы, прибывали в хорошем расположении духа и рассказывали о своих впечатлениях от первой в сезоне игры на канадской площадке.

– Думал, что на маленькой площадке не тяжело бегать, но оказалось не так, – рассказывает форвард Даниил Вовченко, – лед был вязкий, тяжело было. На финской удобнее играть. Играли две равных команды, играли до ошибки, но никто ее не допустил. Пришлось решать все в буллитах.

– Остановит ли завтра ЦСКА подольский «Витязь» – одного из ваших принципиальных соперников?
– Как пойдет. Зацепится «Витязь» – выиграют, нет – проиграют!

Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Забит сокрушил американца, а Нурмагомедов досрочно проиграл немцу. Что было на турнире UFC в Москве В Москве на «ЦСКА Арене» состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 163, в рамках которого выступили 13 россиян. 10.11.2019 02:30 ММА Ващенко Сергей
Сергей Толчинский: Видео нашей драки со «Спартаком» до сих пор в интернете гуляет Форвард ЦСКА – о противостоянии с красно-белыми, Кубке Германии и своем увлечении теннисом. 13.11.2019 15:30 Хоккей Кузютина Елена
Карен больше не «Мастер». Хачанов проиграл в Париже и покинет топ-10 Карен Хачанов не сумел защитить титул на турнире серии «Мастерс» в Париже. Во вторник во втором раунде он уступил немцу Ян-Леннарду Штруффу и теперь выпадет из топ-10 рейтинга. 29.10.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
У Трусовой – 4х4, Самарин и Алиев идут ва-банк. Что в заявках на Гран-при России В пятницу в Москве стартует турнир серии Гран-при. Уже прошли жеребьевки и стали известны заявки фигуристов: кто какие элементы планирует исполнять. 15.11.2019 08:30 Фигурное катание Тигай Лев
Сергей Шахрай: Карпоносов спросил Жука: «Вы бы съели человеческое мясо?» Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира Сергей Шахрай 20 лет прожил в Австралии, но уже три года, как вернулся в Москву, где тренирует детей. 15.11.2019 10:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Китайцам - бояться. И вообще всем. Бойкова с Козловским покорили «Мегаспорт» В Москве завершился пятый этап Гран-при. Последнее, четвертое золото России принесли в парном катании молодые Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. 16.11.2019 23:19 Фигурное катание Тигай Лев
Все будет против Ковалева. Что ждать от боя с «Канело»? «Советский спорт» – о главном поединке в жизни российского боксера. 31.10.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
Американцы пообещали побить Волкова и Забита. Бои россиян на турнире UFC в Москве будут непростыми 9 ноября в Москве на «ЦСКА Арене» пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 163. «Советский спорт» рассказывает о главных поединках бойцовского шоу, в которых выступят россияне Александр Волков и Забит Магомедшарипов. 08.11.2019 16:30 ММА Ващенко Сергей
Есть «Большой шлем»! Россия точно заберет все золото московского Гран-при Александр Самарин и Виктория Синицина с Никитой Кацалаповым уже стали победителями турнира. А в женском и парном катании преимущество наших слишком велико. 16.11.2019 17:55 Фигурное катание Тигай Лев