Зарипов избил Умарка. Уфа выиграла зеленое дерби - Советский спорт
19 октября 2019 21:30ХоккейДомрачев Владислав

Зарипов избил Умарка. Уфа выиграла зеленое дерби

Шипачев забил 200-й гол в КХЛ, «Адмирал» одержал волевую победу над «Северсталью», а «Торпедо» – над «Йокеритом», ЦСКА потерял Капризова и отскочил в матче с «Трактором» – самое интересное в обзоре большой хоккейной субботы.

Капитан московского «Динамо» Вадим Шипачев забил в Пекине и достиг гроссмейстерского рубежа «200 голов в чемпионатах страны». До капитана «Магнитки» Сергея Мозякина, на счету которого 530 шайб, рукой подать.

Однако викторию 2:1 бело-голубым принес Вячеслав Кулемин, мастер штамповать победные голы. А «Куньлунь» расстался с канадо-итальянским защитником Майоне. Может, Рига вернет любимца болельщиков, восхитившим всех на Матче звезд в Казани музыкальным талантом?

Продолжает триумфальное восхождение «Адмирал». Для «моряков» и счет 1:3 – не приговор. В домашнем матче с «Северсталью» они совершили камбэк, забивая на любой вкус. Не без помощи обороны и вратаря соперника. Наставник «сталеваров» Андрей Разин не стесняясь пихал своим подопечным. Пока они сохранили восьмое, кубковое, место. Но скоро должен набрать ход «Локомотив», и тогда…

Зеленое дерби уже не так возбуждает, как раньше. Тем более что в этом регулярном чемпионате «Ак Барс» и «Салават Юлаев» встретятся 6 раз, в том числе и в шведйцарском Давосе (в декабре). Первое свидание, в Уфе, запомнится драками. Скоротечный батл капитанов Умарка и Зарипова завершился победой по очкам «барса». Справедливости ради стоит отметить: Заря стремительно накинулся на оппонента, успел нанести пару ударов. Швед скинул перчатки, когда судьи разняли дерущихся.

Но за удары в драке очки в турнирной таблице не прибавляются. Умарк открыл счет, а Зарипов «промолчал». Хозяева победили 3:1.

Счет 3:1 не стал гарантией победы в Хельсинки. «Йокерит» перевес в две шайбы не удержал и уступил в овертайме 3:4. В очередной раз позабавив вратарем из НХЛ Ниеми.

ЦСКА в матче с «Трактором» отскочил. Не надо смотреть на счет 3:0. Главный тренер армейцев Игорь Никитин сразу после финальной сирены заявил, что его подопечные позволяли соперникам недопустимо много, но подтащил вратарь Сорокин.

Один «тракторист» Шолохов трижды мог огорчить красно-синих, но так и не нашел клбичи к воротам. В конце первого периода в своей зоне упал Капризов, а в середине второго ушел в раздевалку. Говорят, потянул мышцу. По горячим следам Никитин не смог сообщить больше о характере повреждения.

Не играл Шалунов, которые пропустит неделю. Еще на больший срок выбыл кадровый капитан Андронов. А через неделю армейцев ждет матч-реванш с «Авангардом».

«Трактор» потерпел четвертое поражение подряд. Руководство клуба ищет ходы усиления состава. Говорят о каких-то грядущих обменах со «Спартаком» - Кэйлофа на Даугавиньша.

Пока «Трактор» на восьмом месте в конференции. Но провел на 3-4 матча больше конкурентов. По большому счету выдавить челябинцев из зоны плей-офф должна «Магнитка».

Тренер Петерис Скудра сетует на плохую реализацию голевых моментов.

«Прокати нас, Петруша, на тракторе,

До околицы нас прокати», - напомним строки известной старой песни.

До околицы уже прокатил… Дальше – вряд ли позволят.

«У нас появилось много друзей». Что сказали тренеры после матча ЦСКА – «Северсталь» Главные тренеры соперников Игорь Никитин и Андрей Разин откровенно прокомментировали итог матча, в котором победили гости (2:1 ОТ). 18.11.2019 23:00 Хоккей Домрачев Владислав, Кузютина Елена
Не надо ввязываться в драку. Теперь понятно, как играть с Бельгией на Евро-2020 Чтобы повторить успех ЧМ-2018, Станиславу Черчесову придется отказаться от залихватского футбола и игры в четыре защитника.   17.11.2019 21:00 Футбол Зибрак Артем
Американцы пообещали побить Волкова и Забита. Бои россиян на турнире UFC в Москве будут непростыми 9 ноября в Москве на «ЦСКА Арене» пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 163. «Советский спорт» рассказывает о главных поединках бойцовского шоу, в которых выступят россияне Александр Волков и Забит Магомедшарипов. 08.11.2019 16:30 ММА Ващенко Сергей
Роджер – в гонке. Федерер добился первой победы на Итоговом чемпионате Рафаэль Надаль начал Итоговый турнир ATP с поражения от Александра Зверева. Зато Роджер Федерер добился первой победы – во вторник швейцарец переиграл итальянца Маттео Берреттини. 12.11.2019 21:45 Теннис Мысин Николай
Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:02 Теннис Мысин Николай
Сергей Шахрай: Карпоносов спросил Жука: «Вы бы съели человеческое мясо?» Серебряный призер Олимпиады, чемпион мира Сергей Шахрай 20 лет прожил в Австралии, но уже три года, как вернулся в Москву, где тренирует детей. 15.11.2019 10:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Денис Лебедев: Сейчас Мчуну, а в будущем Макабу Напомним, что бой Лебедев – Мчуну пройдет 21 декабря в Красноярске. На кону будет титул WBC Silver. 19.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав
5:0 в пользу будущего. Обзор событий уик-энда Московский этап Гран-при завершился полным триумфом российских фигуристов. Но в эти дни были как другие новости, так и другие соревнования. 18.11.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Денисенко, Хованов, Романов, Мифтахов… С таким составом Брагин фаворит МЧМ Несмотря на поражение в Суперсерии-2019, мы с оптимизмом смотрим в будущее – наша «молодежка» поедет в Чехию на молодежный чемпионат мира одним из главных претендентов на золотые медали. 18.11.2019 09:00 Хоккей Домрачев Владислав
Как двое вашингтонцев четырех наглецов проучили. Разбор самой крутой драки сезона Гнусное месилово на последней минуте второго периода, подленько развязанное игроками «Анахайма», затмило очередной шедевр русского дуэта «Вашингтона», когда Овечкин с изумительной передачи Кузнецова забил 15-й гол в сезоне. Судьи, на мой взгляд, не до конца разобрались в том, что произошло. 19.11.2019 15:00 Хоккей Славин Виталий