Овечкин вышел на девятое место по голам в истории НХЛ - Советский спорт
30 января 2020 10:00ХоккейТрофименко Кирилл

Овечкин вышел на девятое место по голам в истории НХЛ

Прошедший 29 января очередной тур Национальной хоккейной лиги насчитывал шесть матчей.

Наибольший интерес для российских болельщиков, пожалуй, представляли встречи с участием «Вашингтона» Александра Овечкина, «Далласа» Александра Радулова и «Тампа-Бэй» Никиты Кучерова. Ведь в последнее время наши бомбардиры играют просто здорово, и они не подкачали на этот раз!

Овечкин продолжает творить историю, но проигрывает

«Столичные», несомненные лидеры и главные претенденты на титул победителя регулярного чемпионата НХЛ, принимали не хватающий звезд с неба «Нэшвилл». Но у гостей сохранились стимулы-то! Они отставали от заветной для выхода в плей-офф восьмой строчки в Западной конференции на шесть очков, однако имели несколько игр в запасе. Поэтому фавориту легкой жизни никто не обещал. Так и получилось! Игра началась в довольно спокойном темпе, но «Вашингтон» на 10-й минуте вдруг забил. Это очень не понравилось гостям. В течение следующих шести минут они отличились аж трижды, ну дела! И тут в дело вступил Овечкин, через двадцать секунд после пропущенной третьей шайбы он совершил фирменный слаломный проход и сократил разницу! Для россиянина этот гол стал 35-м в этом сезоне и 693-м в заокеанской карьере. Овечкин вышел на чистое девятое место по голам в истории НХЛ, обойдя Стива Айзермана! Дальше больше, к середине второго периода хозяева уже были впереди. И здесь не обошлось без Ови! Он сделал еще и очередную голевую передачу. Гости были обескуражены и долгое время ничего не могли показать. Однако в начале заключительной трети игры сравняли счет, а в концовке вырвали победу. Важнейшая победа в увлекательном матче!

Радулов делает дубль, «Даллас» проигрывает

«Даллас» дома уступил «Торонто» 3:5. Александр Радулов сделал дубль, забил и Денис Гурьянов, однако хозяевам это не помогло. Встреча получилась очень упорной, но клуб из Канады смог довести дело до победы. «Торонто» постоянно контролировал ход встречи, ведя в счете в одну-две шайбы. Все усилия российских бомбардиров так и остались тщетными. Однако отчаиваться не стоит, «звезды» продолжают оставаться на комфортной третьей строчке на Западе. «Торонто» же ворвался в зону плей-офф на Востоке, впрочем борьба в обеих конференциях очень упорная идет. Все может измениться в одночасье.

Кучеров раздавал передачи, «Тампа» одержала волевую победу

Набравшая ход «Тампа-Бэй» приехала в гости к беспросветному аутсайдеру «Лос-Анджелесу». Казалось, проблем у гостей не должно возникнуть вообще никаких, но что-то не заладилось. Преимущество было, однако после первого периода «Молнии» проигрывали. «Короли» на второй минуте следующего отрезка и вовсе удвоили преимущество! За «Тампу» стало тревожно, но она собралась и быстро сократила преимущество до минимума. Прошло еще шесть минут, и вот уже счет равный, передача на счету Кучерова. Вовремя проснулись! «Тампа» на время успокоилась, но не Кучеров! Начало второго периода, россиянин снова делает ассист, и вот уже гости впереди. Встреча так и закончилась волевой победой «Тампы».

В остальных матчах «Анахайм» дома одолел «Аризону», «Эдмонтон» уступил дома «Калгари» в серии буллитов, «Сан-Хосе» на своей площадке уступил «Ванкуверу».

НХЛ абло

статы

Нвосок

Нзапад

Миронова: Сейчас или никогда. На ЧМ-2020 - женский спринт В пятницу на чемпионате мира в итальянском Антхольце состоится первая личная гонка: в 16.45 по московскому времени стартует женский спринт. 14.02.2020 10:00 Биатлон Тигай Лев
Сергей Чепиков: На фоне неприятных новостей, Логинов проявил характер и выиграл золото Александр Логинов выиграл золото чемпионата мира в спринте. 15.02.2020 19:00 Биатлон Волохов Юрий
Джонс, Шевченко, Молдавский, Тухугов – в феврале. Главные бои месяца в ММА Джон Джонс и Валентина Шевченко будут защищать свои пояса в UFC, лига АСА проведет свой первый турнир в 2020 году, а россиянин Валентин Молдавский подерется с американцем, который нокаутировал Сергея Харитонова. 31.01.2020 11:00 ММА Ващенко Сергей
Даниелян едет на ЧМ, Самарин остается дома. Обзор событий недели Объявлен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 17 по 22 марта. В команду вошли все участники ЧЕ-2020 кроме Александра Самарина. 02.02.2020 15:01 Фигурное катание Тигай Лев
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Овечкин замахнулся на антирекорд Михайлова? После безумной шумихи заокеанской прессы, устроенной вокруг рядовой для такой глыбы, как Овечкин, отметки 700, наш славный снайпер притормозил под прессом ожиданий. 16.02.2020 14:30 Хоккей Славин Виталий
Кокорин для «Сочи» – алмаз. Он забил «Динамо» уже через шесть минут после выхода Скандальный нападающий появился на поле после перерыва, оформил дубль и стал лучшим игроком матча. 17.02.2020 19:04 Футбол Зибрак Артем
У Устюгова и России отобрали победу. Мы потеряем первое таблицы Игр в Сочи Российский биатлонист дисквалифицирован за допинг. 15.02.2020 13:00 Биатлон Мысин Николай
Шарапова – главное разочарование. Итоги выступления россиян на Australian Open После поражения Анастасии Павлюченковой в основной сетке Australian Open не осталось других россиян. Самое время подвести итоги – кто из наших теннисистов прыгнул выше головы, кто порадовал, а кто неприятно удивил. 29.01.2020 18:00 Теннис Мысин Николай
«Я самоучка, не судите строго». Пропустившая ЧЕ-2020 Евгения Медведева стала дизайнером Фигуристка объявила о новой коллекции одежды с собственными рисунками. 12.02.2020 18:00 Фигурное катание Иванова Дарья