Третьяков стал лидером Кубка мира

Вчера россиянин Александр Третьяков показал второй результат на этапе Кубка мира в канадском Калгари, что позволило ему выйти в лидеры общего зачета, сообщает корреспондент «Советского спорта» Дмитрий СПИРИН.

СКЕЛЕТОН

Во второй попытке Александр показал лучшее время дня на разгоне (4,76), но в обоих заездах он совсем немного уступил представителю Латвии Мартину Дукурсу. Другой россиянин Сергей Чудинов на трассе в Калгари занял шестое место.

В женских заездах победу одержала двукратная чемпионка мира немка Аня Хубер. Сегодня и завтра награды второго этапа Кубка мира в Калгари разыграют бобслеисты.

СТАТИСТИКА

КАЛГАРИ (КАНАДА)

Второй этап Кубка мира.

Мужчины. 1. М.Дукурс (Латвия) – 1.52,14. 2. Третьяков (Россия) – 1.52,23. 3. Бромли (Великобритания) – 1.52,98… 6. Чудинов (Россия) – 1.53,34.

Общий зачет. 1. Третьяков – 410 очков. 2. Бромли – 410. 3. М.Дукурс – 409… 8. Чудинов – 336.

Женщины. 1. Хубер (Германия) – 1.55,84. 2. Радман (Великобритания) – 1.56,61. 3. Гуч (Канада) – 1.56,89… 10. Трунова – 1.58,23… 15. Потылицына (обе – Россия) – 1.59,51. Общий зачет. 1. Хубер – 425. 2. Тис (Германия) – 409. 3. Холлингсуорт (Канада) – 402… 10. Трунова – 296… 16. Потылицына – 192.