Сергей Соин: Слава Козлов выводил меня на хет-трик

Форвард «Динамо» Сергей Соин в матче с новокузнецким «Металлургом» (2:0) оформил свой первый дубль в КХЛ и довел свой лицевой счет в нынешнем сезоне до десяти заброшенных шайб.
news

Форвард «Динамо» Сергей Соин в матче с новокузнецким «Металлургом» (2:0) оформил свой первый дубль в КХЛ и довел свой лицевой счет в нынешнем сезоне до десяти заброшенных шайб.

Вы снова главный герой матча. Три очка в игре с «Амуром», теперь дубль – с «Кузней». В хорошей форме подходите к плей-офф…

– На этот раз мне помогла удача. Вообще вся команда готовится к плей-офф, прибавляет.

– Второй гол стал ключевым в этом матче?

– Не думаю. В третьем периоде игра была достаточно нервной, у «Металлурга» были шансы в большинстве. Нужно было забивать третий гол, чтобы спокойно заканчивать игру.

– Не просили партнеров помочь оформить хет-трик?

– Нет-нет, я никого не просил (смеется). А вот сами ребята хотели, чтобы я еще забил. Слава Козлов пытался меня на бросок вывести.

– Вы уже не в первый раз забиваете после передачи из-за ворот. Наигранная комбинация вашего звена?

– Сегодняшний гол вряд ли можно отнести к результату наигранной комбинации. Как я уже сказал, не обошлось без удачи. Хотя, безусловно, мы наигрываем некоторые эпизоды.

– В «Динамо» много травмированных защитников. Вас не думали перевести в оборону, тем более вы всегда считались центрфорвардом оборонительного плана?

– У тренеров были такие идеи, но до этого не дошло. Пока в команде много травм, выезжаем на тех, кто есть.

– После дубля с «Кузней» вы вместе с Мареком Квапилом стали лучшим снайпером команды. Когда летом переходили в «Динамо», было предчувствие, что прибавите в результативности?

– Я предполагал, что придется немного поменять стиль игры. Все-таки «Динамо» всегда играло агрессивно. А раньше я больше был сосредоточен на обороне.

– В чем секрет того, что именно ваше звено стабильно играет в одном сочетании?

– У нас еще Квапил – Шафигулин – Чернов играют всегда вместе, просто сейчас Чернов выбыл из-за травмы. Ну а мы периодически забиваем. Может, поэтому нас оставляют в таком сочетании.

– Сейчас команда прочно занимает третье место на Западе. Выше подняться уже сложно, а вас уже никто не догонит. Где черпаете эмоции на новые игры?

– Нам надо готовиться к плей-офф. Нельзя сначала дурака валять, а потом выйти и всех обыграть. Надо прибавлять от игры к игре.

Не «кузнецы» своего счастья. Безвольно уступив в Москве, новокузнецкий клуб резко снизил свои шансы на плей-офф

КХЛ. «Торпедо» уступило «Сибири», «Динамо» обыграла новокузнецкий «Металлург» и другие матчи

Новости. Хоккей