«Эта веселая планета». Представление пар первого раунда Кубка Гагарина через советские фильмы

Sovsport.Ru сравнил четвертьфинальные пары востока Кубка Гагарина с известными советскими фильмами.
news

Sovsport.Ru сравнил четвертьфинальные пары востока Кубка Гагарина с известными советскими фильмами.

«Ак Барс» (Казань) – «Нефтехимик» (Нижнекамск)

Фильм «В добрый час»

Режиссер – Виктор Эйсымонт

Сюжет

Фильм о взаимоотношениях двух братьев Авериных Андрея и Аркадия. На протяжении всего фильма братья выясняют, как жить по совести, что есть истина и отношения между собой.

Аналогия

«Нефтехимик» часто называют «младшим братом «Ак Барса». Когда эти команды играют друг с другом, постоянно возникают разговоры о некой «указке сверху». Но команды всегда доказывают, что играют по совести.

Киноцитата: «Парень засиделся в девках»

«Авангард» (Омск) – «Сибирь» (Новосибирск)

Фильм «Сказание о Земле сибирской»

Режиссер – Иван Пырьев

Сюжет

Легендарный послевоенный фильм режиссера Ивана Пырьева, воспевающий красоты Сибири. Пианист Андрей Балашов после ранения на фронте во время лишился возможности серьезно заниматься музыкой. Не попрощавшись с друзьями и Наташей, которую любил, уезжает в Сибирь. Вдохновленный героическим трудом строителей он пишет симфоническую ораторию «Сказание о земле Сибирской», которая получает всеобщее признание.

Аналогия

Сибирское дерби в первом раунде Кубка Гагарина. В обеих командах на ведущих ролях «приезжие» игроки. В «Сибири» это голкипер Джефф Гласс, защитник Кристиан Кудроч и форварды Йори Лехтеря и Йонас Энлунд. В «Авангарде»: основной голкипер Карри Рамо и лучший бомбардир команды Томаш Заборски.

Киноцитата: «Комары здесь – звери! Тайга, глушь! Обидеть могут»

«Трактор» (Челябинск) – «Барыс» (Астана)

Фильм «Эта веселая планета»

Режиссер – Юрий Сааков, Юрий Цветков

Сюжет

Фильм о том, как под Новый год на Землю прилетели пришельцы. Но их появление никто не замечает, ведь все нарядились в карнавальные костюмы. Они пытаются доказать свое внеземное происхождение, но им никто не верит. Пришельцы лишены эмоций, но, проникнувшись духом «непонятного земного праздника», учатся чувствовать, плакать, любить.

Аналогия

Перед стартом плей-офф на Челябинск упал метеорит. Из-за внеземного вторжения возникла угроза переноса матчей первого раунда в Екатеринбург. Однако на «Арене Трактор» быстро справились с проблемами. Теперь ждем космического хоккея от «Трактора» и «Барыса», в первую очередь от главной звезды серии Евгения Кузнецова.

Киноцитата: «А что если праздновать наступление не только Нового года, но и нового месяца, и новой недели, и нового дня!»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салават Юлаев» (Уфа)

Фильм «Осенний марафон»

Режиссер – Георгий Данелия

Сюжет

Жизнь главного героя Андрея Бузыкина идёт по замкнутому кругу. Он никак не может выбрать между женой и любовницей и в итоге теряет обеих, а когда появляется шанс вернуть одну из них, не может сделать выбор. В фильме показана цикличность жизни главного героя.

Аналогия

«Салават» и «Магнитка» не в первый раз встречаются друг с другом в плей-офф. Предыдущая их серия состоялась два года назад в финале восточной конференции. Тогда она превратилась в настоящий марафон из семи матчей. Не исключено, что история повторится.

Киноцитата«Тостующий пьет до дна»

Полосатый рейс Радулова. Представление пар первого раунда Кубка Гагарина через советские фильмы

Новости. Хоккей