Включите будильник громче. Что происходит со сборной России

Сборная России обыграла Белоруссию в последнем матче группового этапа. Но в Минске мы привыкли к другим победам – более убедительным.

Белорусы поберегли Грабовского и Калюжного

Главный тренер белорусов Глен Хэнлон удивил с составом. Против России не вышли два игрока первого звена Грабовский и Калюжный. Это явно хитрый ход Хэнлона. Четвертьфинал уже никуда не денется, так зачем напрягать лидеров? Видимо, белорусы не особо верили в победу над Россией, которая позволила бы им стать вторыми и избежать шведов в четвертьфинале. Но мы обязательно спросим Хэнлону, куда он спрятал своих лидеров.

Знарок будил вялых игроков

Знарок был недоволен на утренней раскатке. Команда выполнила ряд традиционных упражнений. Все вроде было как обычно. Но не для главного тренера. В конце занятия Знарок собрал игроков в плотный кружок и поговорил с командой на повышенных. Позже Витолиньш объяснил: Знарку не понравился вялый настрой команды. Первый период также прошел в убаюкивающем режиме. Всего четыре броска по воротам Коваля. Раньше такое количество набиралось к пятой минуте. Проснулись только ко второму периоду, и то, видимо, одно звено. А в третьем опять заснули.

Плотников стал героем YouTube

Два российских гола были забиты с участием Сергея Плотникова. Один из героев плей-офф Кубка Гагарина показал, что умеет забивать, даже если рядом нет Овечкина. Сначала Плотников с пятачка замкнул передачу Шипачева в большинстве. А через несколько минут сотворил гол для YouTube. Подбил клюшку соперника и с разворота не глядя отдал на пустой угол Шипачеву. В Америке такие голы называют MUST SEE (Вы должны это видеть).

Малкин поиграл в защите

Евгений Малкин сыграл в первом матче на чемпионате мира в Минске. Знарок перетасовал под него три звена. Соединил на краях Тихонова и Кулемина, а в центр им поставил Малкина. Окружение получилось крутым: лучший бомбардир турнира и постоянный партнер с детской команды «Магнитки» 1986 года рождения.

Малкин запомнился несколькими проходами. Он же стал невольным виновником травмы Коваля. Белорусский защитник Готовец толкнул Малкина на своего вратаря, и после этого Коваль больше не играл. В большинстве Малкин сначала выходил со своими партнерами по звену, а во втором периоде – на позиции защитника. И Россия забила.

Чехи валяли дурака с французами

В это же время на «Чижовка-Арене» играли Франция и Чехия. Они играли за то, чтобы не сыграть с Россией в четвертьфинале. Мы не знаем всех планов французов и чехов, но нам представляется, что выйти на американцев лучше, чем на Россию.

В первом периоде на другой арене происходила какая-то чертовщина – французы повели 3:0. У чехов сработал свой будильник, они быстро сравняли счет и вышли вперед, но потом опять пропустили.

А вообще мы не знаем, что лучше для сборной России. С Францией может получиться то же самое, что и с Белоруссией. А на Чехию будильник заводить не потребуется.