Большое превью стартующего сезона КХЛ

Сегодня начинается новый хоккейный сезон. Sovsport.ru знает об 11 событиях, без которых точно не обойдется этот хоккейный год.
news

Сегодня начинается новый хоккейный сезон. Sovsport.ru знает об 11 событиях, без которых точно не обойдется этот хоккейный год.

«Динамо» выиграет Кубок Открытия

И первое из них произойдет сегодня. «Динамо» выиграет у «Магнитки» в матче за Кубок Открытия. Этот трофей очень любит московскую команду. «Динамо» играет в первом матче сезона, даже когда право на это получает другая команда. Так было в 2010-м после слияния с ХК МВД, так получилось сейчас после финансового краха «Лева». Также были два матча после чемпионских сезонов. А итог всегда одинаковый: «Динамо» забирает первый трофей сезона. Сегодня это произойдет в четвертый раз в клубной истории.

В начале сезона все будут говорить о Михаиле Анисине

Не бывает такого, чтобы Михаил Анисин спокойно играл себе в хоккей, его никто не замечал, не трогал и не обсуждал. Или он лучший снайпер плей-офф и обладатель Кубка Гагарина, или бастует из-за контракта, или устраивает разборки в уфимских клубах. Сейчас Анисин в «Сочи» и близок к первому варианту, но все может измениться.

Ржига вернется в КХЛ по ходу сезона


Не было в КХЛ сезона, когда бы в лиге не работал Милош Ржига. Два с половиной сезона в «Спартаке», полгода в «Атланте», полтора – в СКА и почти полный сезон в «Авангарде». Сейчас чешский тренер не трудоустроен, но это временно. После первой же отставки о нем обязательно вспомнят.

Сергей Федоров подумает о возвращении в хоккей

Главный менеджер ЦСКА Сергей Федоров пока не провел прощальный матч, а значит, все еще может вернуться на лед. В прошлом сезоне возвращение почти состоялось. Прессу пригласили на тренировку Федорова с основной командой, после чего он был заявлен за ЦСКА. Правда, в КХЛ форвард так и не сыграл, зато вышел в матче Кубка Шпенглера. В этом сезоне ЦСКА не сыграет на турнире, но Федорову никто не помешает вновь заикнуться о возвращении в хоккей и привлечь внимание к своему клубу. 

У одного из клубов возникнут финансовые проблемы

В лиге все меньше клубов, которые когда-либо не входили в число «проблемных». Только этим летом из-за финансовых проблем КХЛ не досчиталась «Спартака» и «Лева». До последнего искали деньги в

«Сибири» и «Атланте». Но с сегодняшнего дня можно не сомневаться, что все 28 клубов доиграют сезон. Только все ли за свой счет? Если что КХЛ всегда подстрахует.

Виталий Славин напишет в блог: «Долой всех легов!»

Главный соперник всех легионеров КХЛ Виталий Славин продолжит защищать интересы российского хоккея. В самый нужный момент российские игроки и клубы получат поддержку от нашего обозревателя, который напишет в блог: «Долой всех легов!».

Обладатель Кубка Континента не выиграет Кубок Гагарина

Самая стабильная традиция КХЛ. Никогда победитель регулярного чемпионата не выигрывал Кубок Гагарина. Более того, никогда не играл в финале. А в прошлом сезоне московское «Динамо» установило антирекорд для обладателей Кубка Континента – вылетело в первом раунде. Шесть лет – достаточный срок, чтобы не считать эти факты простым совпадением. Нет причин, чтобы традиция нарушилась на седьмой год.

Лучшие флэш-интервью будут из Екатеринбурга

Игроки КХЛ должны помнить, что на гостевых матчах с «Автомобилистом» нужно откликаться на имена Федор и Никита. Только так будет называть хоккеистов местный корреспондент, который делает лучшие флэш-интервью в лиге.

Дмитрий Федоров выдаст лучшие цитаты в эфире

«Вальпургинический сэйв», «тащит, как Сердюков», «ускорился, как священослужитель на спорткаре» – все это цитаты Дмитрия Федорова. Лучший комментатор КХЛ вспомнит русских классиков и порадует новыми актуальными сравнениями, которые станут крылатыми.

Павел Лысенков поругается с Александром Радуловым, а потом помирится

Звезде ЦСКА Александру Радулову не понравится вопрос корреспондента «Советского спорта» Павла Лысенкова, и он снова подумает, что его провоцируют. Но Радулов отходчив, поэтому через некоторое время опять будет общаться с Лысенковым.

Все о хоккее - на Sovsport.ru

Новости. Хоккей