«В «Спартаке» ситуация была гораздо хуже»

Нападающий «Атланта» Артем Воронин откровенно рассказал о том, что происходит внутри подмосковной команды из-за финансового кризиса.
news

Нападающий «Атланта» Артем Воронин откровенно рассказал о том, что происходит внутри подмосковной команды из-за финансового кризиса.

Везунчиком Воронина не назовешь! В прошлом году «Спартак», за который выступал форвард, оказался в финансовой яме и с трудом дотянул до финиша регулярки. Теперь на ее краю балансирует и «Атлант». А сам Артем пропускает матч из-за рассеченной на тренировке брови, что и позволило пообщаться с ним в перерыве поединка с «Салаватом Юлаевым».

- Первый раз после болезни вышел на лед, - рассказывает о травме Воронин. – И уже через 15 минут вернулся в раздевалку. Клюшкой по глазу попали. Ничего страшного. Вот первый свой шрам на лице получил.

- Неужели первый?

- Нет, зубы, конечно, и раньше ломали. А вот зашивали впервые. Но играть готов. Выйти на матч в следующей игре это мне помешает. Я готов. Ждем решения тренеров.

- Обстановка в «Атланте» сейчас тревожная?

- Мне есть, с чем сравнивать. Я тоже самое в «Спартаке» проходил ровно год назад. И на удивление… Впрочем, задержка по зарплате у нас пока не такая уж большая – всего один месяц. Но ситуация действительно похожая. И я отмечу, что в «Атланте» паники в коллективе вообще нет. Спокойно готовимся к матчам. Все, как и было. Рабочая обстановка. В «Спартаке» была совсем другая ситуация. Там мы вообще не понимали, что происходит, что будет дальше… Все молчали! А сейчас с нами говорят. И люди из правительства Московской области, и спонсор… Собрания проходят…

- И что говорят?

- Чтоб не волновались. Что сезон обязательно будет закончен. Что разбираются в ситуации и ищут выход. Попросили не паниковать.

- Как в команде относятся к тому, что клуб продает игроков по ходу сезона?

- Если честно, все понимают – те, кого покупают, уходят на повышение. И мы рады за них. Это развитие карьеры. Такое бывает. И необязательно связано с финансовыми проблемами.

- Получается, что внутренне каждый игрок «Атланта» в любой день должен быть готов к тому, что ему скажут собирать вещи.

- Наверное, можно и так сказать. Но, как правило, агенты в курсе. И игроки к переходу подготовлены заранее.

- Есть у «Атланта» реальные шансы пробиться в плей-офф? С учетом финансовой ситуации?

- Многое будет зависеть от того, как разрешится ситуация после паузы. Будет тотальная распродажа игроков или нет. Если говорить про нынешний состав, то шансы пробиться в Кубок Гагарина у нас очень большие. Но даже потеряв часть игроков, мы будем продолжать надеяться на успех и биться. Хотя шансы, понятно, уменьшатся. Не хотелось бы повторения спартаковской ситуации. Ведь год назад мы посыпались. Допускать второй раз такого не хочется.

- Главное, наверное, конкретика. Чтоб не затягивать решение проблем до конца сезона.

- Именно так. Сейчас мы понимаем, что происходит. От нас ничего не скрывается. И это радует.

- Нет досады на то, что уже второй год кряду попадаете в проблемные клубы?

- Есть немного. Но что с этим поделаешь? Во всей стране сейчас ситуация такая. Поэтому смотрю на проблемы философски. И надеюсь, что все закончится не слишком плачевно.

- Слышали про возрождение «Спартака»?

- Конечно! Слежу за новостями и очень рад и за «Спартак» и за «Крылыщки». Это две родные для меня команды. Очень надеюсь, что они вернутся в КХЛ.

- Из «Сокольников» еще не звонили? Обратно не зовут?

- Думаю, время для таких разговоров еще не наступило. Не только мне, но и всем, кого я знаю, из «Спартака» пока не звонили. 

Новости. Хоккей