Дмитрий Кузнецов: Хотим в Лигу Европы, но при нашем судействе будут тянуть «Краснодар» (видео)

Возле раздевалки СКА обозреватель Sovsport.ru встретил капитана футбольного ЦСКА начала 90-х Дмитрия Кузнецова, который теперь работает тренером «Рубина».
news

Возле раздевалки СКА обозреватель Sovsport.ru встретил капитана футбольного ЦСКА начала 90-х Дмитрия Кузнецова, который теперь работает тренером «Рубина».

- А я жду Славу Быкова, - объяснил Кузнецов. – Мы давно знакомы, еще с Советского Союза. Армейская база в Архангельском была трехэтажной. Хоккеисты жили на третьем, футболисты – на втором.

- Аркадьич хорошо играет в футбол.

- Кстати, и Игорь Ларионов классно играл, и Сергей Макаров. То поколение вообще здорово играло. Мы даже иногда проводили конкурсы на поле. Помните такого Лобанова?

- Александр Лобанов, конечно.

- Он бил пенальти Валерию Новикову на спор.

- А футболисты играли в хоккей?

- Ну что вы! Это раньше Всеволод Бобров играл. А мы – уже нет.

- Когда футбольный ЦСКА стал чемпионом в 1991 году, Вячеслав Быков уже играл в Швейцарии.

- Я знаю. Очень близко общался с тройкой Хомутов – Быков – Каменский. У нас до сих пор хорошие отношения. И когда Аркадьич приезжал в какой-либо город, я всегда приходил и его поддерживал. Вот и сейчас приехал посмотреть на СКА. Нельзя было упускать такой шанс.

- А с Зинэтулой Билялетдиновым вы знакомы?

- До сих пор – нет. Странно, что еще не познакомились.

- Вы помните ключевой момент, когда забили пенальти Черчесову, и ЦСКА победил 2:1?

- Конечно, помню! Такое не забывается.

- Как вам последние футбольные новости? «Спартак» опять проиграл.

- Все сложилось для нас очень прекрасно. У «Рубина» еще есть шанс побороться за Лигу Европы.

Мы – не хамы, не нахалы, но будем биться за место в этом турнире. Мы знаем, что очень тяжело попасть на первые два места. При нашем судействе будут тянуть «Краснодар».

И вы сами видели, что в Петербурге произошло.

- Гол из офсайда?

- Из спорного офсайда, который невозможно уловить. А когда назначают пенальти за игру рукой в штрафной площади, вот это меня наводит на мысли.

Что меня возмущает? Когда боковые судьи берут на себя. А когда нужно брать, они отнекиваются: «Там есть главный арбитр, он пусть решает». Как было в игре с «Краснодаром». Была игра рукой в штрафной, и судья сказал: «Я не могу поднимать флажок».

А в Петербурге, значит, может. Двойные стандарты!

Новости. Хоккей