«Назарова нужно поблагодарить». Ковальчук и другие об отставке в СКА (видео)

Хронология событий до и после увольнения Андрея Назарова из СКА
news

Хронология событий до и после увольнения Андрея Назарова из СКА.

21:54. Звучит финальная сирена, СКА проигрывает «Ак Барсу» со счетом 1:3. Армейцы вновь вылетают из зоны плей-офф.

22:22. В зале для пресс-конференций появляются тренеры команд. За СКА приходит отдуваться не главный тренер Андрей Назаров. А просто тренер Максим Соколов. Он отказывается отвечать, почему нет самого Назарова.

22:38. Пресс-атташе СКА Антон Третьяков тоже отказывается объяснять, в чем дело. Он отправляет на официальный сайт клуба. Говорит, что новостей стоит ждать там. Вариантов развития событий все меньше.

22:58. Командное собрание завершается через час после финальной сирены. Игроки СКА пообщались с прессой в раздевалке, Ярно Коскиранта даже успел поговорить с кем-то по телефону – видимо, после работы на велотренажере. Но в районе одиннадцати все точно в раздевалке.

23:00. Илья Каблуков и Максим Чудинов выходят на улицу, но отказываются говорить. Отвечают только что-то вроде «скоро все узнаете». Дмитрий Калинин вообще всех игнорирует. Ему кричат и болельщики – их немного, человек пять, но получается громко и довольно обидно, звучат фразы о том, что в действиях Калинина отношение не только к журналистам, но и к болельщикам.

23:05. Официальный сайт СКА публикует новость о том, что Андрей Назаров больше не тренер клуба. И сопровождает ее словами Геннадия Тимченко:
– Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге.

Назаров доигрался. Как СКА уступил «Ак Барсу» и выгнал тренера

23:10. Алексей Поникаровский первым из игроков комментирует случившееся.

– Объявили уже? – Алексей даже удивляется. – Завтра новый день, придем на тренировку, будем разбираться, что и как.

 Отставка Назарова – облегчение для вас?
– В такие моменты нужно все переварить. Когда такое происходит, всегда воспринимаешь это с небольшим шоком. Понятно, что Назаров делал все для нас, мы пытались биться, бороться за него. Я благодарен ему за то, что он сделал для меня. Будем работать дальше.

23:15. Появляется Максим Соколов, с ним самый продолжительный разговор, от него узнаем имя исполняющего обязанности – это Сергей Зубов.

– Назаров пока не попрощался, он уехал, когда я был на пресс-конференции.

 Почему на пресс-конференции были вы, а не Зубов?
– Это бытовая вещь, он оказался немного не готов. Я был одет по форме.

 Кто объявил об отставке  руководство?
– Да, самый главный человек – Геннадий Николаевич. Сразу объявили и.о. Это Сергей Зубов.

23:20. Выходит Илья Ковальчук. Он как капитан говорит с прессой.

– Назаров больше не работает в СКА, с нами будет Сергей Зубов, – заявляет Илья.

 Последние матчи команда играла плохо. То, что произошло, логичная развязка?
– Мне кажется, все равно Андрея Викторовича нужно поблагодарить за работу. Он хорошо подготовил команду физически. У нас многое не получалось, в этом есть в том числе вина игроков. Нам нужно создавать больше моментов, забивать. Потому что дома мы забиваем мало – это не годится.

 С отставкой Назарова начинается новая страница?
– Когда такие перемены происходят, начинается что-то новое. Сергей Александрович был великим хоккеистом, уже имеет много опыта, он поработал и в ЦСКА, у нас в команде работал с Быковым и Захаркиным, поэтому у него все есть для того, чтобы быть успешным тренером. Мы – игроки – ему в этом поможем.

Илья Ковальчук: Везение ни при чем – мы просто плохо играем

23:40. Последними из игроков СКА Ледовый покидают Антон Белов и Александр Кадейкин.

Новости. Хоккей