«Назаров вернется к работе до ноября». Агент тренера рассказал о двух вариантах

В эксклюзивном интервью Sovsport.ru агент Шуми Бабаев рассказал о ближайших планах своего клиента – покинувшего СКА Андрея Назарова.
news

В эксклюзивном интервью Sovsport.ru агент Шуми Бабаев рассказал о ближайших планах своего клиента – уволенного из СКА Андрея Назарова.

Собственно, сомнений в том, что Андрей Назаров, в субботу простившийся со СКА, недолго останется без работы, и не было. Взглянув на турнирную таблицу КХЛ я без труда насчитал сразу восемь клубов, испытывающих проблемы в турнирной таблице и внутренне наверняка готовых к смене тренера.

Но одно дело – предполагать. И совсем другое – знать точно. Сам Назаров от общения с прессой по-прежнему уклоняется. Поэтому поразмыслив над вариантами дальнейшей карьеры тренера, я набрал номер его агента Шуми Бабаева.

– Предложения от клубов есть. И вполне конкретные, – не стал темнить Бабаев. – Работа идет. И я уверен, что еще до перерыва Назаров будет работать в новом клубе.

– Вы имеет в виду ноябрьскую паузу на Евротур?
– Именно так. А чего тянуть-то?

– Есть конкретные варианты?
– Конечно. Могу сказать точно, что сейчас мы ведем переговоры с двумя клубами.

– А назвать их…
– Пока не могу. Именно потому, что их два.

– В интернете Назарова уже сосватали в «Барыс». И его возвращение в казахстанский клуб выглядит вполне логичным. Ведь Андрей Викторович работал в Астане в прошлом сезоне, команду знает отлично.
– Повторюсь, не могу конкретно сейчас клубы называть. Или даже косвенно подтвердить ваши слова. Но мы работаем по двум реальным вариантам. Это факт.

– Контракт Назарова со СКА уже расторгнут? Из-за этого задержек не будет?
– Там на бумаге все, что нужно, уже подписано. Официально контракт расторгнут. В СКА работают профессионалы. Так что никакой волокиты или задержек нет и быть не может. Да и прерван договор на взаимной основе. Без обид и претензий друг к другу.

– Где сейчас находится Назаров?
– Могу вам точно сказать, что он не в Москве и не в Санкт-Петербурге.

– Вы говорите, что новый контракт тренер подпишет чуть ли не на днях. Андрей Викторович не просил у вас взять тайм-аут, чтобы переосмыслить – что же все-таки не получилось в СКА, просто прийти в себя…
– А зачем? Насколько я знаю Андрея, он все уже переварил внутри себя и перевернул эту страницу. И никаких пауз в работе ему не требуется. Он вообще очень устойчивый в психологическом плане человек. Во время матча «закипеть», конечно, может. Но это ведь идет на пользу делу. А в жизни его никакими неприятностями с ног не собьешь.

– Не поторопились в СКА с ним расстаться?
– Руководители клуба всегда сверху, и им виднее. СКА нужны очки, команде требуется определенная игра. Я не могу оспаривать их решение. Да и какой смысл? Это уже в прошлом.

– Тем не менее, у вас наверняка есть собственный ответ на вопрос – что же не получилось у Назарова в СКА?
– Конечно, есть! Только не однозначный. Тут нет кого-то одного самого важного фактора. Все вместе совпало. Команда-чемпион. Против нее все играют с особенным рвением. А игроки команды, даже ее недавние лидеры, не все оказались готовы к такому давлению со стороны соперников. Плюс еще и неудачи накопились. Это целый комплекс проблем. И нельзя в них обвинять одного Назарова. Это неправильно. Так уж обстоятельства сложились.

– Некоторые игроки СКА после первого матча с новым тренером – Сергеем Зубовым – поспешили заявить: «Ну вот теперь мы заиграем».
– Читал эти интервью. И хочу обратится к хоккеистам с вопросом. А кто вам раньше то заиграть мешал? Наверное, деньги по контракту все хотят получать с самого начала, а не с того момента «когда заиграют». Может, и вратари без Назарова сразу шайбы ловить начнут? Нехорошие это разговоры…

– В СКА остался еще один ваш клиент – Евгений Артюхин, который летом не скрывал, что идет в команду отчасти именно к Назарову. И в первом же матче после смены тренера оказался вне заявки.
– Не думаю, что в СКА будут принимать какие-то скоропалительные решения. Пока ко мне по этому поводу никто не обращался. К Евгению, насколько мне известно, тоже никто не подходил с такими разговорами.

– Но внутренне вы готовы, что форварду-гренадеру тоже придется искать новый клуб?
– Да я ко всему давно готов. Искать команды игрокам и тренерам – моя работа, которой я занимаюсь 24 часа в сутки.

P.S. Как стало чуть позже известно корреспонденту Sоvsport.ru, в момент разговора Бабаев находился во Владивостоке, где «Адмирал» потерпел уже пятое поражение кряду. Вариант для Назарова?

Новости. Хоккей