Заговор против Овечкина! Как Александр Великий попал под санкции судей (видео)

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин никак не может побить рекорд Сергея Федорова. Арбитры просто отказываются засчитывать его голы!
news

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин никак не может побить рекорд Сергея Федорова. Арбитры просто отказываются засчитывать его голы!

* * *

Чтобы понять пронзительность момента, поставьте себя на место Александра Овечкина.

Просто представьте, что вы - это он.

И есть рекорд Сергея Федорова, который забил 483 гола за карьеру в Северной Америке, став лучшим российским снайпером в истории НХЛ. Вы его уже повторили. Остался всего один гол, чтобы этот рекорд побить.

Но никак не получается.

Первый шанс у вас был в матче с «Торонто», когда вы забили гол и успели его хорошо отметить дикими танцами на льду. Но тренер соперника взял «coach challenge» (право на видеопросмотр), и эту шайбу отменили, потому что в площади ворот находился Джастин Уильямс.


Р - разочарование.

Второй шанс был в матче с «Детройтом», где вы нанесли невероятные 15 бросков. Но вратарь стоял на ушах и сделал сухарь.

Ф - фантастика.

Третий шанс случился в матче с «Филадельфией». И вы все-таки забиваете этот треклятый гол. Чувствуете, как гора падает с плеч, обезьяна слезает со спины.

Улыбаетесь как ребенок, принимаете поздравления. На трибуне за вас радуются брат Миша, подруга жизни Анастасия Шубская, ее мама - великая актриса Вера Глаголева, пришел даже вратарь Илья Брызгалов, который солидарен не с коллегой-голкипером, а лично с вами.


Но что это? Опять «coach challenge»? Арбитры снова шушукаются и... отменяют гол Овечкина! Потому что в офсайде находился тот же Джастин Уильямс!

Н - невероятно!


Вот как это может быть?

Версии у нас три.

Сама судьба против того, чтобы Овечкин побил этот рекорд Федорова. Вот решено свыше, что Саша проведет еще 1000 матчей в НХЛ, наберет 2000 очков за голевые передачи, обновит рекорд Гретцки. Но забрасывать шайбы больше нельзя, и обгонять Сергея Викторовича - тоже.

Американские арбитры внесли Александра Овечкина в санкционный список за то, что он является символом России. И теперь после каждого гола Саши будет браться видеопросмотр, чтобы эту шайбу отменить.

Этот Джастин Уияльмс - засланный казачок.

И напомню, что уже завтра вы можете увидеть еще один отмененный гол Александра Овечкина - «Вашингтон» играет дома с «Калгари».

Кстати, телекомпания TSN уже начала готовить хит-парад - «Top-10 Disallowed Goals of Alexander the Great».

* * *

Что в остальном сказать по этому матчу?

Первой звездой стал Джейсон Чимера, набравший 3 (2+1) очка. Вторая звезда - Джастин Уильямс (1+1), который за все мучения Саши должен был бы отписать свой гол на него.

Есть ли приличные нотариусы в Вашингтоне?

«Филадельфия» проиграла восемь из девяти последних матчей. Это реальное дно.

- Я думаю, пусть лучше Овечкин побьет рекорд дома, перед своими болельщиками, а не в Филадельфии, - сказал главный тренер «Кэпиталз» Барри Тротц. - Они поддерживали Алекса много лет и думаю, заслужили этот подарок.

- Мне нужно дать «Селк Трофи» (приз лучшему форварду оборонительного плана), - шутит Джастин Уильямс. - Ведь мне удалось закрыть самого Александра Овечкина!

Лучше и не скажешь, Джастин.

* * *

Глас народа

«Хоккейная империя»

«Hockey BRO»


* * *

Видео лучших моментов матча