«Что нам теперь – сесть в кружок и заплакать?!» Эмоциональный спич Скудры

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра жестко прошелся по своим игрокам после поражения от ЦСКА. А об игре высказался всего одним словом.
news

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра жестко прошелся по своим игрокам после поражения от ЦСКА. А об игре высказался всего одним словом.

«Торпедо» разбазарило свои шансы. Отчет о матче

«Какие звенья приснятся, те и ставлю»

– Очень тяжелая для нас игра, – признался после матча главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Мы предполагали, что она будет такая. Есть моменты, в которых нужно действовать лучше. Но пока как есть, так и есть.

– Три матча, и три разных варианта звеньев у ЦСКА.
– В четвертом опять будет новый.

– Когда вы принимаете решение? Прямо накануне матча или заранее?
– Поспать надо. Вот как приснится, так и расставляю сочетания.

– В первом периоде команды набрали 22 минуты штрафа. Что это было?
– Четыре серии и 12 судей. Все знали, каким будет противостояние между ЦСКА и «Торпедо». Предельно агрессивным и жестким, быстрым, контактным… Но раз лига считает, что именно эти арбитры входят в топ-12… Что тут сказать? Мне – нечего.

– С дисквалификацией Панина на два матча вы согласны?
– Была там небольшая грубость. Надо играть жестко. Я за это двумя руками. А грубо – другое дело. Но там эмоции… Хотя Григорий, конечно, подвел команду. Нам без него тяжело.

«Ребята, где ваша злость?»

– Игра в неравных составах в этой серии – это то, в чем есть разница, – вновь посетовал на реализацию большинства главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра. – Будем разбираться и двигаться дальше. Ребята должны начать работать в большинстве. Это не просто войти в зону с шайбой и подвигать ее. Тут нужно работать даже больше, чем в формате «пять на пять».

– Что с Кулеминым?
– Когда Вячеслав уходил с площадки, я видел, что у него лицо разбито. Пока не знаю, насколько все там серьезно.

– У вас уже третий игрок в этой серии выпадает из состава с сотрясением мозга. Кто виноват? Может, судьи?
– Об арбитрах я уже в этом сезоне сказал достаточно. Серия идет, как… идет. Мы работаем дальше. Буду готовить к следующему матчу тех, кто остался в строю.

– Сложно восстановить команду за один день после домашнего поражения?
– Это плей-офф. Мы вышли во второй раунд. И понятия «восстановить» или «настроить» для меня в такой момент просто непонятны и неуместны. Особенно, когда такая поддержка во дворце… Мне непонятно, глядя на некоторых ребят, где их злость и нацеленность? Они же взрослые люди и профессионалы. Неужели, я в плей-офф должен их дополнительно настраивать? Не понимаю.

«Нельзя осуждать игрока за агрессию». Правила игры Петериса Скудры

– Из состава выпал и капитан команды Алексей Потапов. Может, это сказывается на настрое?
– Да, выбыл основной игрок. Да, у нас не так много людей. Но это не значит, что мы должны сидеть и жалеть себя. Что мы должны – сесть в кружок, взяться за руки и заплакать? Я хочу видеть в четвертом матче на площадке других людей. Которые выйдут и… (тут Скудра громко употребил два нецензурных глагола, которые модно интерпретировать как «выкладываться и стараться». – Прим. ред.). Ну вы же сами видите и понимаете – в какой хоккей мы с ЦСКА играем. Это же не комбинации и не пасы. Тут битва характеров идет. И пока мы в ней, увы, уступаем.

– Восемнадцать бросков в створ это…
– Хреново. Спасибо за внимание.

Новости. Хоккей