10 самых зрелищных эпизодов полуфинальных серий Восточной конференции - Советский спорт
20 марта 2016 22:16ХоккейЕфимов Андрей

10 самых зрелищных эпизодов полуфинальных серий Восточной конференции

Видеоподборка самых запоминающихся моментов в полуфиналах Кубка Гагарина на Востоке.

Видеоподборка самых запоминающихсямоментов в полуфиналах Кубка Гагарина на Востоке.

1. Роскошный пасКоваржа и незабываемый гол Мозякина

Отличную передачу сделал чешский легионер «Магнитки» ЯнКоварж. Пролетев почти две зоны, шайба оказалась точно на клюшке СергеяМозякина, убежавшего от защитников и изящно обыгравшего голкипера «Сибири»Никиту Беспалова.

2. Невероятный ходУмарка

Нападающий уфимцев Линус Умарк обокрал защитника омичей ипрорвался к воротам. Но не стал обыгрывать вратаря «Авангарда», а сделалскрытый пас на Ивана Вишневского. Защитник «Салавата» буквально расстрелялпустые ворота, открыв счет в матче.

3. Хлыстов: неудачныйсиловой прием

Денис Хлыстов попытался совершить силовой прием на Юрии Александрове.Но защитник «ястребов» ловко увернулся, и нападающий «Салавата Юлаева» наполной скорости влетел в борт. Получилось довольно болезненно. Несмотря на то,что Хлыстов смог добраться до скамейки запасных, медицинской службе уфимскойкоманды пришлось поработать.

4. ДисквалификацияСалака

В четвертой игре «Сибирь» - «Металлург» хоккеисты и тренерыхозяев посчитали, что шайба Сергея Мозякина (решившая исход встречи) былазаброшена после нарушения «Магниткой» численного состава. На следующее утрохоккейный клуб «Сибирь» направил в КХЛ требование об аннулировании результатачетвертого матча полуфинальной серии с магнитогорским «Металлургом» (3:4 ОТ). Вкачестве доказательства было приложено видео с зафиксированным нарушением.Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел представленный эпизод и…дисквалифицировал голкипера новосибирцев Александра Салака аж на 5 игр.Причиной послужила атака арбитра клюшкой: на эмоциях из-за пропущенной шайбы.

5. Шикарный сэйвКошечкина

Невероятную реакцию продемонстрировал вратарь «Металлурга»Василий Кошечкин в одном из эпизодов четвертого матча серии. Голкипер успел впадении сместиться в противоположный угол ворот и среагировать на мощныйвыстрел Давида Улльстрема в касание.

6. Сапрыкин жестколовит Лекомцева у борта

Нападающий «Салавата» Олег Сапрыкин, подпрыгнув, бьет локтемв голову Ивана Лекомцева. Защитник «Авангарда» сумел самостоятельно добратьсядо скамейки запасных, однако на видео заметно: удар не прошел бесследно.Сапрыкин же получил 5+20 и покинул площадку.

7. Травма Бодрова

Защитник уфимцев Денис Бодров крайне неудачно применилсиловой прием. После столкновения с бортом форвард «Авангарда» Максим Казаковприземлился на колено Бодрова, впечатывая его в лед. Защитник «Салавата»покинул площадку на носилках.

8. Травма Мозякина ишайба «Сибири» с нарушением

Сергей Мозякин получил травму в центре площадки и осталсялежать на льду. В это время «Сибирь» забрасывает шайбу. Сергей Шумаков несправляется со скоростью и Василием Кошечкиным, но первым на добиванииоказывается Олег Губин. Попытки Даниса Зарипова объяснить судьям ситуацию слежащим в центральном круге капитаном «Металлурга», к сожалению, нужного эффекта не возымели. Кроме того назаписи довольно четко видно: когда «Сибирь» забивала гол, на льду было шестеро…

9. Футбольный гол«Салавата Юлаева»

Забавный момент произошел в четвертом матче серии между«Салаватом» и «Авангардом». АндреасуЭнгквисту удалось забить великолепный гол. С лета, в касание, не дав шайбеопуститься, форвард уфимцев переправляет шайбу в сетку ворот «Авангарда».Взятие ворот не засчитано, но момент получился красивым.

10. Ключевое удалениеЛисина

Спорный момент произошел на 42-й минуте матча между«Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Николай Лемтюгов на скорости рвется кворотам уфимцев, его встречает Филипп Метлюк. Защитник «Салавата» грубо играетвысоко поднятой клюшкой, и законные две минуты не вызывают ни у кого сомнений.

Поднявшийся со льда форвард «ястребов» направился наскамейку запасных, держась за лицо и низко опустив голову. Ничего неподозревающий Энвер Лисин проезжая мимо своих ворот, стал преградой для Лемтюгова.Форвард «Авангарда», не заметив уфимца, упирается в него головой, а черезсекунду оказывается на льду. Лисин получает две минуты штрафа за грубость. Врезультате омская команда реализовала двойное большинство, на исходе которогозабрасывает третью и, как оказалось, победную шайбу.

Превосходство над Борнами. Россия обыграла Хорватию в Кубке Дэвиса В первом матче нового формата Кубка Дэвиса сборная России переиграла Хорватию. Сначала Андрей Рублев разгромил Борну Гойо, а затем Карен Хачанов нанес поражение Борне Чоричу. 18.11.2019 23:15 Теннис Мысин Николай
Анастасия Мишина и Александр Галлямов: Когда что-то не получается, просто дуемся друг на друга Российская пара, первый сезон выступающая на взрослом уровне, заняла третье место в финале Гран-при. 09.12.2019 15:28 Фигурное катание Киреева Ксения
Русский Матч Звезд Мира. Косторная, Щербакова и Трусова заняли весь пьедестал Гран-при В Турине завершился финальный турнир серии Гран-при. Последнее золото с мировым рекордом завоевала Алена Косторная. 08.12.2019 00:45 Фигурное катание Тигай Лев
С такой Россией даже Джокович не справился. Мы – в полуфинале Кубка Дэвиса Карен Хачанов и Андрей Рублев, отыграв три матчбола на тай-брейке решающей партии парного матча, нанесли поражение команде Сербии. С самим Новаком Джоковичем во главе! 22.11.2019 20:00 Теннис Мысин Николай
Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
Медведев – лучший по победам. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 04.12.2019 10:30 Теннис Мысин Николай
Без Медведева, но с надеждой на титул. Что ждать от Кубка Дэвиса в новом формате Сегодня в Мадриде стартует финальный турнир Кубка Дэвиса – первый в истории в обновленном формате. 18.11.2019 08:30 Теннис Мысин Николай
Весь год «Спартака» в одном матче. «Ростов» одержал в Москве разгромную победу (видео) Тедеско рискнул, выпустив на матч всего одного номинального защитника Джикию, и поплатился. «Ростов» забил четыре, а мог даже шесть, если бы Байрамян не пробил в перекладину, а Попов с пенальти – в руки Максименко. 08.12.2019 20:58 Футбол Зибрак Артем
Анна Щербакова: Максимума не бывает никогда Российская спортсменка занимает третье место по итогам короткой программы в финале Гран-при. 07.12.2019 09:18 Фигурное катание Киреева Ксения
Валерий Гладилин: Провал «Спартака» – результат летней селекции Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Валерий Гладилин признался, что не удивлен поражением красно-белых от «Ростова» (1:4) в матче 19-го тура РПЛ. 09.12.2019 08:53 Футбол Усачев Владислав