Виталий Мутко: Федерация должна сделать заявление. Найдите Третьяка!

Обозреватель Sovsport.ru дозвонился до министра спорта Виталия Мутко с просьбой прокомментировать историю о юниорской сборной России.
news

Обозреватель Sovsport.ru дозвонился до министра спорта Виталия Мутко с просьбой прокомментировать историю о юниорской сборной России.

– Страна весь день стоит на ушах из-за этой истории с юниорами. Тренера заменили, сборную заменили – вместо 18-летних на чемпионат мира едут 17-летние. Говорят, мельдоний…
– Какой мельдоний? Вы о чем? Все у вас перепутано. Какие у вас осведомители?

Мне нечего тут комментировать. Есть заявление федерации хоккея. Президент ФХР что сказал? Это федерация отвечает за формирование команды. Будьте добры руководствоваться их позицией. Они вам всё сообщат, а я никакие комментарии делать не буду.

У них есть сроки, когда они заявляют команду, когда отправляют ее за границу. А вы любите придумать какую-нибудь историю, чтобы страну во что-то втянуть. Знаю я вас…

 Вообще я ничего не писал на эту тему. Хотел бы получить официальные комментарии.
– Да я не лично вас обвиняю, а вообще некоторых журналистов. Вечно у них выскакивает какая-то ерунда. Не успеет что-то произойти, а уже пишут «по имеющимся источникам…»

Сегодня есть официальная позиция ФХР. Вот они опубликуют состав команды, и вы всё поймете. А потом пройдет брифинг, и вы зададите все вопросы.

Сыграли в черепаху. Почему все молчат в истории с юниорской сборной России

 Уже девять вечера, но никакого заявления федерации нет. Звоню же я вам потому, что тренер юниорской сборной Виталий Прохоров прямым текстом сказал, что все изменения согласованы с Министерством спорта РФ.
– Как это ФХР молчит? Они еще ничего не сказали? Подождите, сейчас сделают! Не надо мне вопросы задавать. Это работа федерации. Зарплаты, кабинеты, машины, пиджаки они пошили… Они за всё в ответе.

Мутко отворачивается от трубки и говорит куда-то в сторону: «Найдите мне Третьяка! Сейчас я его попрошу сделать заявление».

 Хорошо, мы будем ждать.
– Спасибо, до связи.

Новый наставник юниорской сборной России: У меня сейчас такой аврал!

Новости. Хоккей