Ошибки Кошечкина, спасение за 17 секунд и дубль Да Косты

Видеоподборка самых ярких моментов третьего матча финала Кубка Гагарина – 2016.

ЦСКА переиграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ (3:2 ОТ). Sovsport.ru показывает все самое интересное, что произошло в этой встрече.

1. Промах Кошечкина

Ничто не предвещало беды для «Металлурга» по ходу третьего матча финальной серии с ЦСКА. Подопечные Ильи Воробьева вели после двух периодов – 1:0, надежно обороняясь и почти не давая армейцем шансов сравнять счет. И тут как гром среди ясного неба выстрел французского нападающего Стефана Да Косты от красной линии. Бросок оказался настолько неожиданным для голкипера магнитогорского клуба Василия Кошечкина, что шайба пролетела под щитком вратаря.

А через две с половиной минуты «Металлург» уже проигрывал. Защитник армейцев Никита Зайцев реализовал численное большинство. Отметим, что Зайцев забрасывал в каждом из трех матчей серии с «Магниткой».

2. Спасение за 17 секунд

Ошибка Кошечкина могла стать решающей, если бы не Ян Коварж. За две минуты до конца третьего периода «Металлург» меняет голкипера на шестого полевого игрока. В нелегкой борьбе у борта форвард хозяев Александр Семин выцарапывает шайбу у защитников ЦСКА и делает ювелирную передачу на Коваржа.  Чешский форвард «Металлурга» в касание пробивает Илью Сорокина и за 17 секунд до конца третьего тайма сравнивает счет во встрече.

3. Четыре по четыре

Форвард гостей Геннадий Столяров пытался провести силовой против капитана «Металлурга» Сергея Мозякина. Владислав Калетник тут же решил преподать урок вежливости нападающему ЦСКА. В итоге на площадке вспыхнула драка, к которой вскоре присоединились Артем Сергеев (ЦСКА) и Евгений Тимкин («Металлург»). После того как всех разняли, арбитры, не раздумывая, выписали всем четверым по четыре минуты штрафа за грубость.

4. Радулов простил «Металлург»

До того как пропустить шайбу от красной линии Василий Кошечкин не раз спасал команду от верного гола. Самым ярким эпизодом стал импровизированный буллит, в котором вратарь «Металлурга» переиграл нападающего армейцев Александра Радулова.

5. Дубль Да Косты

В овертайме Кошечкин вновь не справляется, пропуская мощный, но несложный бросок нападающего армейцев. ЦСКА вырывает волевую победу во встрече и выходит вперед в финальной серии – 2–1.