Самые зрелищные сэйвы Сорокина и Кошечкина в Кубке Гагарина-2016

Видеоподборка самых эффектных сэйвов вратарей ЦСКА и «Металлурга» в нынешнем розыгрыше плей-офф.

В среду магнитогорский «Металлург» в четвертом матче финала Кубка Гагарина взял верх над московскими армейцами с минимальным счетом 1:0. Для голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина это третий «сухой» матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. Вратарь «Магнитки» сравнялся  по этому показателю с голкипером москвичей Ильей Сорокиным.

В преддверии решающих матчей серии мы хотели бы вспомнить самые лучшие сэйвы двух голкиперов, от надежности и уверенности которых во многом зависит результат как следующей встречи, так и всего финала в целом.

5. Кошечкин спасает «Металлург» после прохода Да Косты

В четвертой встрече серии, при счете 0:0, нападающий ЦСКА Стефан Да Коста, воспользовавшись ошибкой обороны «Магнитки», убежал «один в ноль» с Василием Кошечкиным. Стоит напомнить, что в предыдущем матче голкипер «Металлурга» после щелчков французского форварда пропустил два необязательных, а где-то даже курьезных, гола: первый - от красной линии, давший возможность красно-синим сравнять счет; и второй - в овертайме, принесший победу армейцам. Однако в этот раз Кошечкин не дал себя переиграть и открыть счет. В течение матча голкипер «Лис» отразил все 30 бросков по своим воротам.

4. Сорокин тащит бросок Береглазова

В третьем матче финала несколько красивых спасений совершил голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин увел защитника, форвард Ян Коварж сделал идеальную передачу, а Алексей Береглазов, подключившись к атаке, бросил, казалось бы,  наверняка. Но Сорокин был начеку и среагировал на мощный выстрел защитника «Магнитки» с убойной дистанции.

3. Суперсэйв Кошечкина

Если Василий Кошечкин «поймал игру» - пробить его становится почти невозможно. Вот и во второй встрече серии с ЦСКА голкипер «Магнитки» стал главным действующим лицом встречи, демонстрируя чудеса реакции. И когда Стефан Да Коста заряжает со средней дистанции, шайба влетает точно в ловушку вратаря.

2. Сорокин не позволил «Торпедо» задержаться в плей-офф

«Торпедо» в пятой встрече серии с ЦСКА был очень близок к тому, чтобы задержаться в плей-офф. Но помешала надежная игра Сорокина: на последних минутах третьего периода в одной из атак нижегородцев он трижды спасает команду от верного гола.

1. Сумасшедший сэйв Кошечкина

И еще два невероятных сэйва в исполнении вратаря магнитогорского клуба. В четвертом матче серии с «Сибирью» Кошечкин сначала отражает мощнейший выстрел защитника новосибирцев Максима Игнатовича. А через пару секунд тянет шайбу уже из другого угла, после щелчка Давида Улльстрема.