Самые зрелищные сэйвы Сорокина и Кошечкина в Кубке Гагарина-2016 - Советский спорт
15 апреля 2016 02:00ХоккейЕфимов Андрей

Самые зрелищные сэйвы Сорокина и Кошечкина в Кубке Гагарина-2016

Видеоподборка самых эффектных сэйвов вратарей ЦСКА и «Металлурга» в нынешнем розыгрыше плей-офф.

В среду магнитогорский «Металлург» в четвертомматче финала Кубка Гагарина взял верх над московскими армейцами с минимальнымсчетом 1:0. Для голкипера «Металлурга» Василия Кошечкина это третий «сухой»матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. Вратарь «Магнитки» сравнялся по этому показателю с голкипером москвичейИльей Сорокиным.

В преддверии решающих матчей серии мы хотели бывспомнить самые лучшие сэйвы двух голкиперов, от надежности и уверенностикоторых во многом зависит результат как следующей встречи, так и всего финала вцелом.

5. Кошечкин спасает «Металлург» после прохода ДаКосты

В четвертой встрече серии, при счете 0:0,нападающий ЦСКА Стефан Да Коста, воспользовавшись ошибкой обороны «Магнитки»,убежал «один в ноль» с Василием Кошечкиным. Стоит напомнить, что в предыдущемматче голкипер «Металлурга» после щелчков французского форварда пропустил дванеобязательных, а где-то даже курьезных, гола: первый - от красной линии,давший возможность красно-синим сравнять счет; и второй - в овертайме,принесший победу армейцам. Однако в этот раз Кошечкин не дал себя переиграть иоткрыть счет. В течение матча голкипер «Лис» отразил все 30 бросков по своимворотам.

4. Сорокин тащит бросок Береглазова

В третьем матче финала несколько красивыхспасений совершил голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Капитан «Металлурга» СергейМозякин увел защитника, форвард Ян Коварж сделал идеальную передачу,а Алексей Береглазов, подключившись к атаке, бросил, казалось бы, наверняка. Но Сорокин был начеку исреагировал на мощный выстрел защитника «Магнитки» с убойной дистанции.

3. Суперсэйв Кошечкина

Если Василий Кошечкин «поймал игру» - пробить егостановится почти невозможно. Вот и во второй встрече серии с ЦСКА голкипер«Магнитки» стал главным действующим лицом встречи, демонстрируя чудеса реакции.И когда Стефан Да Коста заряжает со средней дистанции, шайба влетает точно вловушку вратаря.

2. Сорокин не позволил «Торпедо» задержаться вплей-офф

«Торпедо» в пятой встрече серии с ЦСКА был оченьблизок к тому, чтобы задержаться в плей-офф. Но помешала надежная играСорокина: на последних минутах третьего периода в одной из атак нижегородцев онтрижды спасает команду от верного гола.

1. Сумасшедший сэйв Кошечкина

И еще два невероятных сэйва в исполнении вратарямагнитогорского клуба. В четвертом матче серии с «Сибирью» Кошечкин сначалаотражает мощнейший выстрел защитника новосибирцев Максима Игнатовича. А черезпару секунд тянет шайбу уже из другого угла, после щелчка Давида Улльстрема.

Джошуа в образе Ковалева. Британец идет только за гонораром? Мексиканский тяжеловес  Энди Руис 7 декабря в Саудовской Аравии проведет бой против британца Энтони Джошуа, у которого в июне этого года он отобрал три титула чемпиона мира (WBA, IBF и WBO). 07.12.2019 13:19 Бокс Усачев Владислав
Россия впервые за 18 лет – без титулов, Шарапова – вне топ-100. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 06.12.2019 11:48 Теннис Мысин Николай
Хотя бы остался в топ-5. Медведев провалил Итоговый турнир и опустится в рейтинге Первый в карьере Итоговый чемпионат ATP принес Даниилу Медведеву три поражения на групповой стадии. Россиянин не вышел в плей-офф и потерял одну позицию в рейтинге. 17.11.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Рой Джонс: Эти россияне – как Али и Фрейзер Кого нахваливает известный в прошлом боксер? 03.12.2019 10:00 Бокс Усачев Владислав
Сергей Шахрай: Трусова в произвольной может «привезти» всем 20 очков и выиграть Наш обозреватель Сергей Шахрай – о главных событиях второго дня финала Гран-при в Турине. 07.12.2019 15:30 Фигурное катание Волохов Юрий
Шанс от Стефаноса. Циципас сохранил Медведеву возможность выйти в полуфинал Во втором туре группового раунда Стефанос Циципас разгромил Александра Зверева и гарантировал себе выход в плей-офф. А заодно – сохранил шансы на полуфинал для нашего Даниила Медведева. 14.11.2019 20:30 Теннис Мысин Николай
«Краснодар» – ЦСКА. Онлайн Следите за матчем вместе с «Советским спортом». 07.12.2019 16:30 Футбол
Александр Градский: Не понимаю фанатов, Дзюба 100 лет не играет за «Спартак» Известный болельщик красно-белых высказал свое отношение к обструкции Артема Дзюбы со стороны спартаковских фанатов. 05.12.2019 09:56 Футбол Зибрак Артем
Вырастут ли у Гарипова крылья? Рассказ о вратарском треугольнике Гарипов – Галимов – Демченко Последние вратарские перестановки в клубах вызвали резонанс. Герой плей-офф Эмиль Гарипов разорвал контракт с «Ак Баром» и продолжит карьеру в «Авангарде». 04.12.2019 17:17 Хоккей Домрачев Владислав
Денис Лебедев: Сейчас Мчуну, а в будущем Макабу Напомним, что бой Лебедев – Мчуну пройдет 21 декабря в Красноярске. На кону будет титул WBC Silver. 19.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав