Дубль Кугрышева и первая драка сезона. Лучшие моменты матча за Кубок открытия - Советский спорт
22 августа 2016 20:42ХоккейЕфимов Андрей

Дубль Кугрышева и первая драка сезона. Лучшие моменты матча за Кубок открытия

Новый сезон КХЛ стартовал матчем за Кубок открытия, в котором сошлись прошлогодние финалисты Кубка Гагарина ЦСКА и «Металлург».

Новый сезон КХЛ стартовал матчем за Кубок открытия, в котором сошлисьпрошлогодние финалисты Кубка Гагарина ЦСКА и магнитогорский «Металлург».

Первый матч нового сезона завершился победой магнитогорского «Металлурга»,переигравшего на домашнем льду московских армейцев со счетом 3:2. Несмотря нато, что первыми счет открыли армейцы, игрокам «Магнитки» уже к концу первойчасти встречи удалось переломить ход игры и довести игру до победы.

Первая шайба сезона

Первую шайбу в новом сезоне пришлось ждать всего две с половиной минуты:оборона «Магнитки» забыла в круге вбрасывания нападающего армейцев ДмитрияКугрышева, и тот мощным шелчком прошил голкипера хозяев Василия Кошечкина. Стоит отметить, что шайба форварда ЦСКА стала самой быстрой первой шайбой в истории КХЛ. До этого рекорд принадлежал чешскому форварду московского «Динамо» Филипу Новаку (2:34), отличившемуся в матче с магнитогорским «Металлургом» на старте сезона 2014/2015.

Во втором периоде встречи Кугрышев повторил прием. Вновь застав врасплох какзащитников, так и вратаря «Металлурга», форвард армейцев оформил дубль в матче.

В погоне за рекордом Михайлова

Одна из интриг начала чемпионата – сколько матчей понадобиться лидеру«Металлурга» Сергею Мозякину, чтобы побить, казалось, вечный рекорд БорисаМихайлова в 428 заброшенных шайб. Перед началом сезона их разделяло всегочетыре результативных броска. Капитан «Магнитки» не стал затягивать, и уже впервом матче сделал первый шаг к повторению достижения легендарного армейскогофорварда. На 17-й минуте Мозякин легко ушел от двух игроков ЦСКА и, сместившись вцентр, расстрелял вратаря гостей Виктора Фаста.

Ян Коварж VSСтэфан Да Коста

Удивительно, но первую драку сезона записали на свой счет вовсе не любители«боевых действий». Чешский форвард «Металлурга» Ян Коварж сошелся у борта сфранцузским легионером ЦСКА Стефаном Да Костой, в результате чего возникланебольшая потасовка, к которой тут же подключились игроки обеих команд.

История противостояний ЦСКА и «Металлурга» в КХЛ теперь насчитывает 29матчей, 7 из которых были сыграны в плей-офф Кубка Гагарина. В 17 встречах верхбрали хоккеисты «Магнитки», в 12 – игроки ЦСКА. По разнице шайб преимущество,хоть и небольшое, в пользу клуба из Магнитогорска: 70-65.

Рублев – бесценен. Россия повела в матче с Испанией и почти обеспечила выход в плей-офф Андрей Рублев в сложнейшем матче, на тай-брейке третьей партии, вырвал победу у 9-й ракетки планеты Роберто Баутиста-Агута. И почти гарантировал нашей команде путевку в четвертьфинал. 19.11.2019 23:00 Теннис Мысин Николай
Косторная – и Али, и Тайсон. Побила свой мировой рекорд и нокаутировала всех В финале Гран-при женскую короткую программу выиграла Алена Косторная. Алина Загитова – вторая, Анна Щербакова – третья, Александра Трусова – только пятая. 06.12.2019 23:30 Фигурное катание Тигай Лев
Охота на «Витязя». Поветкин встретится с Хантером Российский тяжеловес Александр Поветкин 7 декабря проведет бой против американца Майкла Хантера, который в последнем поединке победил другого россиянина Сергея Кузьмина. 06.12.2019 18:16 Бокс
Раскатать и треснуть – напутствие от Отара В преддверии отнюдь не лирических столкновений 14 декабря наш колумнист дает напутствие спортсменам. 08.12.2019 12:00 ММА Кушанашвили Отар
Анна Щербакова: Максимума не бывает никогда Российская спортсменка занимает третье место по итогам короткой программы в финале Гран-при. 07.12.2019 09:18 Фигурное катание Киреева Ксения
Георгиев в порядке, можно звать Шестеркина. «Рейнджерс» взяли в Лас-Вегасе убедительный реванш «Рейнджерс» взяли в Лас-Вегасе убедительный реванш (5:0) у «Золотых рыцарей», которым в одну калитку уступили на прошлой неделе в Нью-Йорке (1:4) с Хенриком Лундквистом в воротах. 09.12.2019 14:12 Хоккей Славин Виталий
Анна Щербакова: У меня теперь еще больше желания исполнить флип! Серебряный призер финала Гран-при по фигурному катанию – о своем выступлении. 08.12.2019 10:00 Фигурное катание Киреева Ксения
Россия впервые за 18 лет – без титулов, Шарапова – вне топ-100. Сезон-2019 в цифрах и фактах В ожидании нового сезона, «Советский спорт» подводит итоги прошедшего. Мы собрали главные цифры и факты 2019 года. 06.12.2019 11:48 Теннис Мысин Николай
И мажем, и буксуем… Россия – в шаге от пьедестала Несмотря на проблемы на первых этапах, сборная России стала четвертой в мужской эстафете. 07.12.2019 21:45 Биатлон Волохов Юрий
Раджаб Бутаев: Беспутин подражает Ломаченко. Не слишком удачно Российский боксер полусреднего веса Раджаб Бутаев рассказал о предстоящем поединке с соотечественником Александром Беспутиным. 30.11.2019 08:00 Бокс Усачев Владислав