5 фатальных ошибок группового этапа Кубка мира – 2016

Видеоподборка грубейших ошибок в обороне, ставшими ключевыми для сборных.
news

Видеоподборка грубейших ошибок в обороне, ставшими ключевыми для сборных.

5. Голкипер сборной Европы Ярослав Галак выбросил шайбу из-за ворот прямо на клюшку Мэтту Дюшейну. Последний, не задумываясь, прострелил на «пятак». Джонатану Тэйвзу оставалось лишь в касание поразить дальний угол.


Шайба Тэйвза стала победной в матче сборных Канады и Европы, обеспечив канадцам первое место в группе.

4. Минутное замешательство сборной молодых звезд Северной Америки дало возможность шведам закрепиться и разыграть шайбу в зоне соперника. Как следствие, Эрик Карлссон мощно щелкнул от синей линии, а Патрик Берглунд, удачно подставив клюшку, отправил шайбу в ворота Джона Гибсона.


Сравняв счет, «Тре-Крунур» перевели матч в овертайм, гарантировав себе первое место в группе. Молодым звездам осталось дождаться матча сборных России и Финляндии и надеяться на то, что сборной Суоми удастся переиграть команду Олега Знарка.

3. Защитники сборной Финляндии откровенно проспали подключение к игре шведского защитника Антона Стролмана. Финские хоккеисты настолько увлеклись розыгрышем за воротами, что появление на пятачке защитника сборной Швеции стало для них полной неожиданностью.


Шайба Стролмана стала победной, практически лишив финскую сборной выхода из группы, оставив лишь теоритические шансы на попадание в плей-офф.

2. Играть «3 на 3» сложно, но весело. Хоккеисты сборной Чехии потеряли шайбу в чужой зоне. Матс Цуккарелло быстрой передачей вывел Леона Драйзайтля «один в ноль» с голкипером Петром Мразеком. Драйзайтль бросил, не сближаясь, и принес сборной Европы победу в овертайме.


Неудача в матче со сборной Европы стала второй для сборной Чехии на Кубке мира, после которого команда потеряла все шансы на выход в полуфинал турнира.

1. Провал обороны сборной США: Брент Бернс,  выиграв в борьбе у борта, сделал передачу коньком на Мэтта Дюшена, тем самым отрезав сразу четверых хоккеистов американской сборной. Ну а Дюшен,  легко переиграв Джонатана Куика, послал шайбу между щитков голкипера.

Гол стал решающим в матче сборных США и Канады, перекрыв коллективу Джона Тортореллы дорогу в полуфинал Кубка мира.

Новости. Хоккей