Сэйв Мурыгина, хитрый пас Плотникова и 5+20 Дацюку. Видеообзор Кубка Гагарина

Самые яркие моменты третьих матчей 1/4 финала Кубка Гагарина Западной конференции.
news

Самые яркие моменты третьих матчей 1/4 финала Кубка Гагарина Западной конференции.

5. Удаление Дацюка (ХК СКА)

Нападающий СКА Павел Дацюк в матче против «Динамо» был удален с площадки за неправильную атаку. Под «горячую» руку капитана питерских армейцев попал форвард бело-голубых Алексей Цветков. Удар Дацюка оказался настолько мощным, что динамовцу потребовалась помощь врачей. Дацюк же получил дисциплинарный штраф до конца игры (к слову, впервые за свою карьеру в КХЛ).


Справедливости ради стоит отметить, что буквально за несколько секунд до эпизода сам Дацюк попал под грубый толчок динамовского форварда Мартиньша Карсумса. Чудом избежав травмы при столкновении с бортом, капитан СКА долго лежал на льду, после чего вскочил и сорвался на ближайшем игроке противника. Коим и оказался Цветков.

4. Грубость Кашпара («Динамо» Мск), Дергачева (ХК СКА) и Светлакова (ЦСКА)

Очень грубо сыграл форвард московского «Динамо» Лукаш Кашпар против форварда СКА Сергея Широкова. Чешский легионер москвичей вытолкнул армейца в открытую калитку скамейки запасных.  И, как и в случае с Дацюком и Цветковым, лишь невероятное везение уберегло игрока СКА от серьезных травм.


На этом грубость в матче не закончилась. Нападающий СКА Александр Дергачев на скорости жестко атаковал форварда бело-голубых Артема Подшендялова. Динамовцу пришлось оказать медицинскую помощь, а Дергачев составил компанию удаленным до конца игры Дацюку и Кашпару.


Не обошлось без грубости и в другом полуфинальном матче Западной конференции между ЦСКА и  «Локомотивом». Нападающий московских армейцев Андрей Светлаков, пытаясь догнать форварда железнодорожников Брэндона Козуна, нанес удар в голову канадцу. Козун долго приходил в себя. А Светлаков получил 2+10 от арбитров встречи.


4. Проход Аверина («Локомотив»)

Нападающий «Локомотива» Егор Аверин протащил шайбу со своей зоны до ворот голкипера ЦСКА Виктора Фаста, не обращая внимания на защитников московских армейцев. Не забил. Но помог отличиться партнеру по команде Дмитрию Лугину, ставшему первым на добивании.


3. Передача Плотникова (ХК СКА)

Казалось невозможным застать врасплох голкипера московского «Динамо» Александра Еременко. Но нападающий питерского СКА Сергей Плотников смог удивить вратаря и вывел  точной передачей из-за ворот на бросок партнера по атаке Ярно Коскиранту. Последнему осталось попасть в пустой угол ворот. Стоит заметить, что отчасти вратаря «Динамо» подвел форвард бело-голубых Даниил Тарасов, внезапно решивший отправиться на смену во время атаки соперника.


2. Кутейкин («Динамо» Мск): вновь гол от красной линии

Защитник московского «Динамо» Андрей Кутейкин в матче против СКА забросил свой третий гол в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. И третья же шайба влетает в ворота после броска Кутейкина от красной линии. Дважды жертвой этих бросков становился финский голкипер СКА Микко Коскинен. Еще одна пропущенная шайба оказалась на совести Михаила Бирюкова из «Торпедо».


1. Сумасшедший сэйв Мурыгина («Локомотив»)

Нападающий ЦСКА Стефан Да Коста перехватил шайбу в зоне ярославцев, убежал от одного защитника, на замахе положил второго, объехал вратаря железнодорожников Алексея Мурыгина,  и… в последний момент вратарь железнодорожников спас команду от стопроцентного гола.


Новости. Хоккей