Экшн Панина и бой Муршака. Видеообзор лучших моментов 1/4 финала Кубка Гагарина

Самые яркие моменты полуфиналов конференций Кубка Гагарина.
news

Самые яркие моменты полуфиналов конференций Кубка Гагарина.

10. Панин (ЦСКА) вынес заградительное стекло

Защитник ЦСКА Григорий Панин пытался провести силовой прием против нападающего «Локомотива» Эмиля Галимова. Но в последний момент форвард ярославцев резко развернулся, и Панин на полной скорости влетел в заградительное стекло, не выдержавшее столь мощного силового приема. 

9. Грубость:

Травма Скотта (ЦСКА)

В первом матче полуфинальной серии Западной конференции много споров вызвал силовой прием защитника «Локомотива» Рушана Рафикова против канадского форварда ЦСКА Грега Скотта.

50 минут штрафа Панина (ЦСКА) за две минуты

Защитник ЦСКА Григорий Панин во втором периоде шестой встречи против «Локомотива» сначала грубо атаковал локтем в голову канадского нападающего железнодорожников Максима Тальбо, а после не менее жестко обошелся с другим канадским форвардом Брэндоном Козуном. Еще пару секунд спустя Панин, игнорируя  попытки вмешаться со стороны линейного арбитра, схватился с чешским защитником ярославцев Якубом Накладалом. За все нарушение защитник армейцев был наказан двойным матч-штрафом «5+20». А позже был дисквалифицирован спортивно-дисциплинарным комитетом лиги на восемь игр.

8. Первый матч-штраф Дацюка (СКА) в карьере КХЛ

Нападающий СКА Павел Дацюк в третьем матче противостояния с «Динамо» был удален с площадки за неправильную атаку. Под «горячую» руку капитана питерских армейцев попал форвард бело-голубых Алексей Цветков. Удар Дацюка оказался настолько мощным, что динамовцу потребовалась помощь врачей чтобы покинуть лед. Дацюк же получил дисциплинарный штраф до конца игры (к слову, впервые за свою карьеру в КХЛ). Чуть позже, рассмотрев данный эпизод, спортивно-дисциплинарный комитет лиги отменил наказание капитана СКА.

7. Невезение:

Две штанги Кокарева («Динамо»)

В четвертом матче полуфинала Западной конференции против СКА форвард московского «Динамо» Денис Кокарев вполне мог оформить дубль… Но удача отвернулась от нападающего бело-голубых. После броска Кокарева шайба попала в обе штанги, но так и не влетела в ворота.

Промах Светлакова (ЦСКА)

В первом матче серии против «Локомотива» нападающий ЦСКА Андрей Светлаков оформил дубль и стал автором победной шайбы. Во второй игре с железнодорожниками 20-летний нападающий армейцев мог сравнять счет в матче, но умудрился не попасть в пустые ворота.

6. Роскошный сэйв Кошечкина («Металлург»)

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Василий Кошечкин на шестой минуте овертайма четвертого матча против «Барыса» красиво спас команду после добивания форварда казахской команды Найджела Доуса. Отметим, что для Кошечкина это был 500-й матч в КХЛ, в ходе которого голкипер отразил 51 бросок из 53.

5. Курьезный гол Свитова («Ак Барс»)

Нападающий «Ак Барса» Александр Свитов выцарапал шайбу у борта и в окружении четверых защитников «Авангарда» сумел таки бросить по воротам. Голкипер «ястребов» Доминик Фурх не справился с броском: шайба коварно выскочила из ловушки и, проскакав по голове и спине чеха, влетела в сетку ворот.

4. Рекорд Зарипова («Металлург»)

Форвард «Магнитки» Данис Зарипов, которому 26 марта исполнится 36 лет, в третьем матче полуфинала Восточной конференции против «барыса» оформил хет-трик, ставший для него третьим в последних четырех встречах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Тем самым нападающий «Металлурга» стал первым игроком в истории КХЛ, оформившим три хет-трика в одном плей-офф.

3. Три шайбы Кутейкина от красной линии

Защитник московского «Динамо» Андрей Кутейкин в третьем матче полуфинальной серии против СКА забросил свой третий гол в текущем розыгрыше Кубка Гагарина. И третья же шайба влетает в ворота после броска Кутейкина от красной линии. Дважды жертвой этих бросков становился финский голкипер СКА Микко Коскинен. Еще одна пропущенная шайба оказалась на совести Михаила Бирюкова из «Торпедо».

2. Красковский («Локомотив») отправил Муршака (ЦСКА) в нокдаун

Нападающий хозяев Ян Муршак и форвард гостей Павел Красковский провели зрелищный кулачный поединок во втором периоде первого матча серии между ЦСКА и «Локомотивом». После продолжительного обмена ударами 20-летний форвард ярославцев отправил соперника в нокдаун.

1. Классный пас Коршкова («Локомотив»)

Нападающий «Локомотива» Егор Коршков в четвертой игре полуфинала против ЦСКА прострелил вдоль ворот, чем застал врасплох всю оборону армейцев и голкипера москвичей Виктора Фаста.

Новости. Хоккей