Кровавый лед: 6 самых страшных травм Кубка Гагарина (видео)

Видеоподборка шокирующих эпизодов текущего розыгрыша Кубка Гагарина.
news

Подборка самых серьезных травм текущего розыгрыша Кубка Гагарина.

5. Шайба против Якуба Накладала («Локомотив»)

В третьем периоде матча с ЦСКА шайба попала в лицо защитника «Локомотива» Якуба Накладала, вследствие чего он был вынужден покинуть лед.


4. Алексей Потапов против Артема Федорова («Динамо» Мск)

Нападающий «Торпедо» Алексей Потапов в четвертом матче серии против московского «Динамо» очень грубо обошелся с форвардом бело-голубых Артемом Федоровым, спровоцировав небольшую потасовку на площадке. Федоров после нескольких минут на льду смог покинуть его только с помощью врачей. Потапов получил 5+20 и также покинул площадку.


3. Невезение против Михала Йордана («Ак Барс»)

Чешский защитник «Ак Барса» Михал Йордан получил травму в первой же смене матча против «Металлурга». В борьбе у борта форвард казанцев Федор Малыхин зацепил нападающего «Магнитки» Томми Санталу, а последний всем весом упал на ногу Йордана. Как итог: чех провел на площадке 39 секунд, после чего был  вынужден покинуть лед.


2. Степан Захарчук против Антона Лазарева  и Томаша Мертла («Салават Юлаев»)

В третьем матче серии между «Ак Барсом» и «Салаватом Юлаевым» защитник казанской команды Степан Захарчук жестко обошелся с форвардом уфимцев Антоном Лазаревым. Предварительный диагноз врачей - «перелом 6-го и 7-го ребер». Позже спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение переквалифицировать наложенное на Захарчука наказание с двух минут штрафа на 5+20, а также подвергнуть игрока денежному взысканию.


Все это нисколько не остудило пыл игрока обороны казанцев. И в четвертом матче серии жертвой жесткой силовой манеры игры защитника «Ак Барса» стал чешский форвард «Салавата» Томаш Мертл. Инцидент произошел на седьмой минуте первого периода. Захарчук на скорости влетел в нападающего «Салавата», после чего последнему понадобилась медицинская помощь. Защитник «Ак Барса» получил 2+10 минут за атаку в область головы и шеи.


1. Рушан Рафиков против Грега Скотта (ЦСКА)

В первом матче полуфинальной серии Западной конференции много споров вызвал силовой прием защитника «Локомотива» Рушана Рафикова против канадского форварда ЦСКА Грега Скотта.