Кулаки ярости: лучшие драки Кубка Гагарина-2017

Видеообзор самых лютых кулачных поединков в плей-офф Кубка Гагарина сезона 2016/2017
news

Подборка самых зрелищных кулачных поединков в текущем розыгрыше Кубка Гагарина.

5. Миро Аалтонен («Витязь») VS Илья Каблуков (СКА)

В третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина нападающие Аалтонен Миро и Илья Каблуков не поделили свободное пространство перед воротами голкипера питерцев Микко Коскинена и перешли к выяснению отношений на кулаках.


4. Панин (ЦСКА) VS «Локомотив»

Во втором периоде шестой встречи полуфинальной серии Западной конференции ЦСКА против «Локомотива» защитник красно-синих Григорий Панин грубо атаковал локтем в голову канадского нападающего железнодорожников Максима Тальбо, спровоцировав массовую драку на льду. После - не менее жестко обошелся с другим канадским форвардом Брэндоном Козуном. А еще пару секунд спустя схватился с чешским защитником ярославцев Якубом Накладалом, игнорируя попытки вмешаться со стороны линейного арбитра. За все нарушения Панин был наказан двойным матч-штрафом «5+20», а после игры был дисквалифицирован сроком на восемь игр спортивно-дисциплинарным комитетом лиги.

Отметим, что позже Панин извинился перед Козуном, сказав, что в его действиях не было злого умысла, и он лишь среагировал на агрессию канадца.


3. ЦСКА VS «Йокерит»

Сразу двумя массовыми драками запомнилась концовка первого матча ЦСКА - «Йокерит» в1/8 финала Кубка Гагарина.

Первая стычка «пять на пять» произошла за 20 секунд до конца третьего отрезка времени.


Через считанные секунды все повторилось, но уже «четыре на четыре». На тот момент «джокеры» остались в меньшинстве, и защитнику армейцев Артему Блажиевскому ничего не оставалось кроме как наблюдать за «бойней» на льду в компании голкипера «Йокерита» Райана Заполски.


2. Красковский («Локомотив») VS Муршак (ЦСКА)

Нападающий хозяев Ян Муршак и форвард гостей Павел Красковский провели зрелищный кулачный поединок во втором периоде первого матча серии между ЦСКА и «Локомотивом». После продолжительного обмена ударами 20-летний форвард ярославцев мощным ударом отправил соперника в нокдаун.

После игры Красковский отметил, что это был его первый серьезный кулачный поединок на льду и не исключил элемент везения в победе.


1. СКА VS «Локомотив»

Во втором периоде третьего матча нападающий «Локомотива» Александр Кадейкин вылетел на ворота СКА. Не забил. Но и не остановился, на полной скорости врезавшись в Шестеркина. Голкипер упал пластом на лед. А с учетом того, что в первом периоде травму получил другой вратарь СКА Микко Коскинен, питерцы не смогли оставить этот эпизод без внимания, и хоккей на какое-то время уступил место кулачным поединкам на льду.