На пути к финалу. Лучшие голы магнитогорского «Металлурга» в Кубке Гагарина

Видеообзор самых красивых шайб, заброшенных хоккеистами магнитогорского «Металлурга» в текущем розыгрыше плей-офф.
news

В ближайшую субботу, 8 апреля, возьмет старт решающая серия Кубка Гагарина, в которой встретятся магнитогорский «Металлург» и питерский СКА. В преддверие этого события вспоминаем самые красивые шайбы, заброшенные финалистами.

Ли не прощает ошибок

Защитник магнитогорского «Металлурга» Крис Ли прославился в КХЛ в первую очередь как защитник-бомбардир. О чем,  кажется, забыл нападающий «Барыса» Иван Кучин, допустивший грубую ошибку при выносе шайбы из собственной зоны. Как итог: Ли, выдержав гроссмейстерскую паузу, вогнал шайбу в девятку ворот Хенрика Карлссона.

Контратака «Магнитки»

В овертайме второго матча серии защитник «Металлурга» Крис Ли сделал передачу на форварда Евгения Тимкина. Тот нашел пасом забытого защитниками «Барыса» Ярослава Косова на противоположном фланге. И последний в касание отправил шайбу в сетку ворот.

Капитан Мозякин

Вспоминая победную шайбу первого матча полуфинала «Металлурга» с «Ак Барсом» невозможно не отметить пас защитника «Металлурга» Криса Ли. Канадец отрезал всю пятерку «Ак Барса» и вывел капитана «Магнитки» Сергея Мозякина «один в ноль» с голкипером казанцев Эмилем Гариповым.

Рекодсмен Ли

Уже к началу полуфинальной серии Кубка Гагарина, проведя всего девять матчей в плей-офф, канадский защитник «Металлурга» Крис Ли переписал рекорд результативности среди защитников, набрав 14 (1+13) очков за один розыгрыш турнира. В серии же против  «Ак Барса» Ли,  не снижая набранный темп, записал на свой счет еще четыре голевых передачи.

Распасовщик Коварж

Чешский легионер «Металлурга» Ян Коварж сделал роскошную передачу на Даниса Зарипова, убежав «один в ноль» с голкипером казахской команды Хенриком Карлссоном. Ну а 36-лений нападающий «Магнитки» не оставил ни шанса шведскому вратарю.

Новости. Хоккей