Гол, заставивший плакать Рода Стюарта. Сын рокера и еще 5 звездных детей-атлетов

Отпрыск известного рок-исполнителя забросил свою первую шайбу за сборную Великобритании по хоккею.
news

«Британия уничтожила Эстонию со счетом 5:1, а мой мальчик забросил свою первую шайбу за сборную. Это заставило меня прослезиться – так горжусь», – написал Род Стюарт у себя в инстаграме, сопроводив запись видео с голом своего сынишки в выпуске новостей.

22-летний центрфорвард Лайам Стюарт отличился в самом начале третьего периода, сделав счет 3:1 в пользу британской команды. В итоге Великобритания победила соперника с разгромным счетом в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе.

Лайам выступает за британский хоккейный клуб «Ковентри Блейз» – один из самых титулованных в Элитной британской лиге, но в данный момент испытывающий игровой кризис и показывающий достаточно средние результаты. В своем первом сезоне в 49-ти матчах Лайам забросил 9 шайб и сделал 11 результативных передач. До этого сын певца играл в юношеских канадских лигах.

«Советский спорт» решил поинтересоваться, кто еще из детей поп- и рок-звезд сумели сделать относительно успешную спортивную картеру.

Сын Боба Марли

44-летний предприниматель с Ямайки Рохан Марли – один из многочисленных детей легенды регги Боба Марли. Парень получал образование в США, где в колледже был одним из лучших лайнбекеров, играя в американский футбол за команду из Майями. Позже он перебрался играть в канадскую футбольную лигу – за уже несуществующий «Оттава Раф Райдерс». Завершив карьеру футболиста Рохан вернулся в Кингстон и основал на Ямайке компанию по производству кофе в Голубых горах. Теперь уже его сынишка, Нико, рвется в НФЛ.

Сын Дензела Вашингтона

У оскароносного актера Дензела Вашингтона тоже есть сын, и он тоже играет в американский футбол. Вернее, играл, пока не завершил карьеру спортсмена ради кино. В свое время 32-летний Джон Дэвид Вашингтон выступал за такие команды, как «Сент-Луис Рэмс», «Рейн Файе», и «Сакраменто Маунтин Лайонс». С 2012 года за ним можно наблюдать на телеэкране. Но с футболом он не завязал. Джон – одна из главных звезд сериала «Футболисты» – про американский футбол.

Сын Паффа Дэдди

Фамилия Комбс мало кому в России что-то говорит. Зато имя Пафф Дэдди – говорит о многом. Легендарный уже рэпер и продюсер Шон Комбс также известен под именами Пи Дидди и Дидди. У него есть сын – Джастин Комбс. На университетском уровне он вполне успешно играл в американский футбол за команду Калифорнийского университета «УКЛА Брюинз». Играл до 2015 года. Потом парень решил стать похожим на отца и начал карьеру профессионального диджея.

Сын Снуп Догга

Еще один рэпер и еще одна фамилия, которая вам ничего не скажет – Бродус. За именем Келвин Кордозар Бродус-младший скрывается легенда американского хип-хопа Снуп Догг. А Корделл Бродус – его сын, который тоже играет в американский футбол. Он также играл в команде Калифорнийского университета, как и его друг Джастин Комбс. Как и Джастин, Кодрелл решил завершить карьеру – просто надоело.

Сын Мастера Пи

А вот человек, который делает таких, как Снуп Догг, знаменитыми – легендарный американский рэп-продюсер Мастер Пи. Его состояние оценивается примерно в 350 миллионов долларов, а сын Мистера Пи – Ромео Миллер – играет в баскетбол. Выступал он, правда, не в НБА, а в университетской лиге. Однако даже команды из этого чемпионата способны составить конкуренцию лучшим клубам Евролиги, включая московский ЦСКА. Сейчас он – исполнитель, дизайнер, модель…