Илья Ежов: В СКА нет проблем с запасом, а у «Нефтехимика» он страдает

Вратарь «Нефтехимика» Илья Ежов поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (2:5).

- «Сочи» и «Ак Барс» доводили матчи против СКА до побед. Успели понять, что с «Нефтехимиком» произошло в конце матча?
- Армейцы давили весь матч, им где-то повезло. Мы совершили маленькие ошибки. Сам чуть-чуть не дотянулся, не выручил.

- Назовете игру команды достойной?
- Думаю, да. Давали себе шанс выиграть. Обидно тратить столько сил и отдать игру в концовке. Но мы уступили самой сильной команде в лиге на данный момент.

Cтатьи | В СКА происходит что-то невероятное. Объяснения нет, но для КХЛ только лучше

- У вас эмоции по отношению к СКА остыли или мотивация остается запредельной?
- Я восемь лет провел в Петербурге. Здесь получаю больше эмоций, гуляя по улицам или приезжая на автобусе; вижу всех знакомых. Команда на самом деле очень изменилась. Осталось несколько игроков, с кем я выступал. Все равно приятно их видеть. Всегда есть какие-то приятные ощущения, когда возвращаюсь сюда.

- После прошлого матча Андрей Назаров сказал, что «Нефтехимик» поедет к СКА командой ВХЛ. В команде реагировали на эти слова?
- Мы только что отдали хорошего защитника Граборенко, первое звено почти все травмировано. Сегодня не хватало нападающего. Я знаю, в СКА нет такой проблемы с запасными. Может, к нам кто-то подъедет. У нас страдает запас, игроки сейчас в Вышке. В начале сезона запас был солидным, но раздали игроков: Жердев в Ригу уехал, Соловьев тоже ушел (Евгений Соловьев перешел в «Автомобилист» - Прим.ред.). Травмы невовремя подошли. В «Нефтехимике» много молодых, которые сейчас в ВХЛ и МХЛ. Может, успеют подъехать, - передает слова Ежова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

В составе петербургского клуба дубль оформил Виктор Тихонов, по шайбе забросили Ярно Коскиранта, Евгений Кетов и Сергей Калинин. У гостей отличились Александр Авцин и Ильдар Шиксатдаров.

После этой встречи петербуржцы имеют 65 очков и лидируют в Западной конференции. Нижнекамцы с 36 очками идут на шестом месте на Востоке.

Следующий матч СКА проведет 21 октября дома против «Йокерита». «Нефтехимик» двумя днями ранее на выезде встретится с «Локомотивом».

Новости. Хоккей