Леонид Вайсфельд: У Бурдасова высокая зарплата, поэтому мы должны были пожертвовать Кокаревым

«Салават Юлаев» обменял Дениса Кокарева в ЦСКА на Антона Бурдасова.

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд рассказал об обмене с ЦСКА форвардов Дениса Кокарева на Антона Бурдасов.

– Кто был инициатором перехода?
– Нам поступило предложение от ЦСКА, – сказал Вайсфельд в интервью «БИЗНЕС Online» мы стали думать, как это осуществить.

– Почему Денис Кокарев?
– Причина одна – нам нужно было разгрузить платежную ведомость, иначе бы мы не смогли взять Бурдасова. Как игрок он нас устраивал, это решение было очень тяжело принимать, но, к сожалению, у нас другого выхода нет.

– Прошла информация, что Бурдасов станет самым высокооплачиваемым игроком «Салавата Юлаева» с зарплатой около 100 миллионов  рублей за сезон. Это правда?
– Это я вообще не хочу комментировать. Раз у нас лига не разглашает контракты, зачем мы будем раскрывать? Это вообще не хоккейная сторона и она к процессу не имеет отношения.

– Но зарплата Бурдасова больше зарплаты Кокарева?
– Я скажу, что у него высокая зарплата и поэтому мы должны были разгрузиться, пожертвовав Кокаревым.

В нынешнем сезоне Бурдасов провел 12 матчей за ЦСКА и набрал 7 (4+3) очков при показателе полезности «+2» и четырех минутах штрафа.

26-летний воспитанник «Мечела» перешел в ЦСКА в минувшее межсезонье из «Авангарда». Ранее он также играл в КХЛ за «Трактор» и СКА.

Напомним, в 2011 году в составе молодежной сборной России Бурдасов выиграл чемпионат мира, а в 2015 году в составе СКА – стал обладателем Кубка Гагарина.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей