Дэнни Кристо: Озолиньш не виноват в том, что произошло c рижским «Динамо» в начале сезона

Нападающий рижского "Динамо" Дэнни Кристо оценил игру против СКА (2:3) и рассказал о работе с Сандисом Озолиньшем.
Cтатьи | Загадочные проблемы СКА продолжаются: соперник в 5 раз хуже – а шансы есть

– Иногда говорят, что только за хорошую игру очков не дадут. В матче против СКА был именно такой случай?
– Матчи с лидером лиги всегда трудные. Сейчас мы играем намного лучше: до выезда в Петербург брали очки в четырех матчах подряд. Посмотрите на статистику, а счет – всего 3:2. Каждый хоккеист «Динамо» приложил немало усилий, так что я горжусь ребятами.

– Гиртс Анкипанс назвал игру классной. Согласитесь?
– Не очень здорово проигрывать матчи, но кое-что мы можем извлечь из этой игры. Ребята получат чуть больше уверенности в оставшихся играх до перерыва.

Cтатьи | «Это интересует больше игры!» После СКА все говорили только о Шипачеве (видео)

– Сейчас даже одно очко будет очень ценным для «Динамо»?
– Впереди еще большая часть сезона. Надо концентрироваться на каждый матч, не особо смотреть в таблицу. Надеюсь, мы сможем показывать хороший хоккей на протяжении долгого времени.

– Больно видеть команду на последнем месте?
– Думаю, да, но в некоторых матчах мы были близки к другим результатам: несколько раз проигрывали в овертаймах, это нелегко принять. Но нужно идти от матча к матчу, искать яркую сторону. Последние две недели мы играем в лучший хоккей. Надо отталкиваться от этого и продолжать двигаться.

– С Анкипансом «Динамо» набирает больше очков, чем с Озолиньшем. Гиртс сделал что-то революционное?
– Иногда изменения просто нужны. Озолиньш не виноват в том, что произошло в начале сезона. Все боролись, но не знаю, почему столько проигрывали, забивали лишь по голу за игру и отдали много очков. Анкипанс, взяв команду, сделал хорошую работу: мы стали сплоченнее и системнее. Если так играть – больше шансов на победу.

– Проблем с Озолиньшем не было?
– Мне нравилось играть под его руководством. Он доверял мне, сделал более уверенным. Жаль, что ему пришлось уйти, – сказал Кристо корреспонденту «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, рижане проиграли СКА со счетом 2:3. Шайбы у "Динамо" забросили Брэндон Макмиллан и Дэнни Кристо. У армейцев отличились Евгений Кетов, Николай Прохоркин и Сергей Широков. Петербуржцы с 79 очками лидируют в Западной конференции, а "Динамо" замыкает таблицу, имея в актиче 14 очков. 2 ноября СКА примет в Петербурге "Спартак", а рижане встретятся в "ВТБ Ледовом дворце" с московскими одноклубниками.

Сандис Озолиньш работал главным тренером команды из Латвии с 29 мая по 28 сентября. Бывший защитник сборной Латвии был отправлен в отставку после 12 поражений подряд. Обязанности главного тренера "Динамо" исполняет Гиртс Анкипанс, который также работает в клубе генеральным менеджером.

Новости. Хоккей