Метсола, Савченко и Шумаков признаны лучшими игроками недели в КХЛ

Лучшим новичком стал защитник «Куньлунь Ред Стар» Павел Воробей.

КХЛ определила лучших игроков 11-й недели регулярного чемпионата.

Лучшим вратарем назван Юха Метсола из «Амура». 28-летний финн одержал три победы в трех матчах, одну из них – «на ноль». Метсола отразил 97,8 процента бросков при коэффициенте надежности 0,67 гола за игру.

Лучшим защитником выбран Роман Савченко из «Барыса». 29-летний игрок обороны сборной Казахстана помог команде выиграть все четыре матча, набрал в них 2 (1+1) очка и заработал показатель полезности «+3». Его шайба в ворота «Йокерита» стала победной. Кроме того, на счету Савченко три силовых приема и пять заблокированных бросков соперника.

Лучшим форвардом признан Сергей Шумаков из ЦСКА. 25-летний нападающий одержал с командой три победы и набрал 5 (4+1) очков при показателе полезности «+5». Его голы в матчах с «Сибирью» и «Югрой» принесли команде победы. А в Ханты-Мансийске Шумаков оформил дубль.

Лучшим новичком недели стал защитник «Куньлунь Ред Стар» Павел Воробей. 20-летний белорус набрал 2 (1+1) очка в трех матчах, забросив победную шайбу в ворота «Нефтехимика». Воробей не завершил ни одну игру с отрицательным показателем полезности, в среднем проводил на льду 10 минут 19 секунд и нанес восемь бросков по воротам.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей