Вадим Шипачев: В матче с «Куньлунем» СКА не хватало, чтобы вратарю соперника не везло (видео)

Нападающий СКА Вадим Шипачев поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (4:2).

- Дома мы начинаем не очень хорошо. Знали, что «Куньлунь» - быстрая команда, там много канадцев играет. Хорошо, что сегодня выиграли и порадовали болельщиков.

- Во втором периоде было очень тяжело забить. Чего не хватало?
- Чтобы вратарю соперника не везло (улыбается). Нашего мастерства, конечно, не хватает. Если мы не забиваем, то пропускаем.

- Сергей Плотников с вашей помощью забил два красивых гола с пятачка, практически в стиле Евгения Дадонова. Можно сказать, что он – новый Дадонов?
- Нет, каждый по-своему играет. Дадонов здорово играет, у него свои хорошие стороны, у Плотникова – свои. Ребята молодцы, - передает слова Шипачева корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома победил «Куньлунь» со счетом 4:2.

В составе армейцев дубль оформил Сергей Плотников, еще по шайбе забросили Никита Гусев и Николай Прохоркин. У гостей отличились Тэйлор Бек и Кори Кейн.

Петербуржцы лидируют в общей таблице КХЛ со 123 очками после 49 игр. «Куньлунь» с 58 очками расположился на 11-й позиции в Восточной конференции, сыграв на одну встречу меньше. Следующий матч пекинский клуб проведет 11 января на выезде против «Йокерита». СКА в этот же день примет «Локомотив».

Новости. Хоккей