Сергей Плотников: Не заморачиваюсь по поводу окончательного состава на Олимпиаду (видео)

Нападающий СКА Сергей Плотников поделился мнением о матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (4:2).

- «Куньлунь» в ноябре после 1:8 и в этом матче – насколько разные команды?
- Я думаю, одна и та же команда, просто в тот раз нам больше повезло с реализацией моментов. В этот раз было сложно, много бросали, но не заходило.

- Игорь Шестеркин снова в воротах, насколько высока его помощь?
- У нас оба вратаря играют на отлично. Их вклад всегда огромен. Все играют как единый коллектив.

- Чем «Куньлунь» удивил? В первом периоде все было на равных.
- Не ожидали, что они быстро отыграются. Но потом снова начали наращивать обороты, много бросать и атаковать. Может быть, от этого пришли голы – команда «Куньлунь» немного подустала.

- СКА выиграл дивизион, вышел в плей-офф. Где находите мотивацию?
- У нас есть главный тренер, он всегда находит мотивацию. Победа в дивизионе для нас второстепенна. Самое важное – это каждая игра и победа.

- 25 января назовут окончательный состав на Олимпиаду. Ждете этой даты?
- Нет. Если честно, не заморачиваюсь по этому поводу. Хочется здесь и сейчас показывать игру, доказывать. А что будет потом – будем решать не мы, не игроки, так что буду по факту смотреть состав.

- На днях завершился молодежный чемпионат мира, в составе сборной России было много армейцев. Следили за этим турниром, как впечатления?
- Смотрел пару игр. Видно, что команда старалась. Наверное, у них что-то не получилось в большинстве и меньшинстве. Как раз этого компонента не хватило.

- С «Куньлунем» вы отличились дважды. Насколько принципиально будет забить «Локомотиву»?
- Принципиально просто забивать, неважно, кому. Хорошо, что сегодня мне отдавали великолепные передачи, нельзя было не забивать, - передает слова Плотникова корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, в матче регулярного чемпионата КХЛ СКА дома победил «Куньлунь» со счетом 4:2.

В составе армейцев дубль оформил Сергей Плотников, еще по шайбе забросили Никита Гусев и Николай Прохоркин. У гостей отличились Тэйлор Бек и Кори Кейн.

Петербуржцы лидируют в общей таблице КХЛ со 123 очками после 49 игр. «Куньлунь» с 58 очками расположился на 11-й позиции в Восточной конференции, сыграв на одну встречу меньше. Следующий матч пекинский клуб проведет 11 января на выезде против «Йокерита». СКА в этот же день примет «Локомотив».