Бигл забил самый поздний победный гол «Вашингтона» в основное время, побив рекорд Семина

Канадец принес «столичным» победу за две секунды до конца третьего периода.

Форвард Джей Бигл стал автором самого позднего победного гола в основное время в истории «Вашингтона».

В матче с «Каролиной» (4:3) 32-летний канадец забросил четвертую шайбу за две секунды до конца третьего периода. В этом голе Биглу ассистировали форварды Никлас Бэкстрем и Александр Овечкин.

Новости | Четыре очка Овечкина и Кузнецова принесли «Вашингтону» победу над «Каролиной»

Отметим, что предыдущий клубный рекорд по этому показателю принадлежал Александру Семину и был также установлен в матче с «Каролиной». 6 ноября 2008 года российский нападающий принес «Вашингтону» победу со счетом 3:2 за 11 секунд до конца основного времени игры.

Добавим, что для Бигла этот гол стал пятым в сезоне. Теперь на его счету 13 (5+8) очков в 45 матчах.