Артем Воронин: Думаю, эта игра полезна в первую очередь для сборной России

Нападающий «Спартака» Артем Воронин поделился впечатлениями об игре против сборной России (1:2 ОТ).

- Создавалось ощущение, будто не было перерыва в регулярном чемпионате, и «Спартак» просто продолжил играть в тот хоккей, который команда демонстрировала в предыдущих матчах.
- Не знаю, я по ощущениям почувствовал иначе. Понятно, что у нас была пауза, а сборная находится под нагрузкой. Считаю, что для зрителей мы, в принципе, показали неплохой хоккей.

- Вас как-то специально просили поберечь ребят из сборной?
- Нет. Но в то же время просили не лететь на них сломя голову. Играть в тело, действовать жестко было можно, но грань не переходить.

- Игра, на ваш взгляд, сегодня смотрелась?
- В целом, да. Не было ощущения, что это была «двусторонка». Думаю, эта игра полезна в первую очередь для сборной. Это для них лучше, чем провести двустороннюю игру - контрольный матч против хорошей команды. Атмосфера была отличная.

- Какое у национальной сборной самое опасное звено?
- Не знаю. Понятно, что все - опасные. Но в первую очередь, те, где играют мастера, тот же Дацюк - его сочетание не буду говорить, что самое лучше, но самое опытное. Мастеровитые ребята. Хорошая команда. Желаю им удачи. Не думаю, что сегодняшний результат для них - повод для расстройства. Уверен, все у них будет хорошо, - цитирует Воронина пресс-служба красно-белых.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ХК «Спартак»
Новости. Хоккей