Алексей Бадюков: Дуэль Мозякина и Зарипова – шикарная вывеска

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков - о серии второго раунда плей-офф между «Ак Барсом» и «Металлургом».

-  Знаете, здесь нас ждет совершенно иная серия, нежели в прошлом году, когда Мозякин и Зарипов от «Ак Барса» не оставили камня на камне. Будет много борьбы, большинства. И поначалу вполне можем увидеть много голов. Даже что-то вроде сценария, который написали в прошлом раунде «Салават Юлаев» и «Авангард»: когда на старте серии шапки об землю – и давай разбираться, а в дальнейшем всё поутихнет. Тренеры на скамейке на то и нужны, чтобы говорить: «Вот здесь ты допустил ошибку, и поэтому нам забили гол» – и без лишних эмоций эти моменты убирать.

Какие выводы Билялетдинов должен был сделать из прошлогодней серии? Жестче играть против возрастных лидеров, не жалеть их. Ну и главное, конечно – «если не можешь победить врага, сделай его своим другом». (Смеется.) В прошлом году ведь даже шутка ходила, что Данис Зарипов забил больше, чем весь «Ак Барс»! А сейчас Зарипов по эту сторону баррикад. Дуэль Мозякина и Зарипова – ну шикарная же вывеска? - цитирует Бадюкова официальный сайт КХЛ.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей