Артем Лукоянов: Кубки только через синяки и ушибы и выигрываются

Нападающий «Ак Барса» Артем Лукоянов прокомментировал пятый матч финальной серии Кубка Гагарина против московского ЦСКА (1:0, 4-1 в серии).

– Сейчас сильная усталость, хочется просто порадоваться победе. потом уже буде видно как и куда повезу кубок. Конечно, хочу привезти Кубок Гагарина в родной Альметьевск. Вместе с Васей Токрановым. Там болельщики тоже наверняка болели за «Ак Барс». Вообще, хочется отметить, что эта победа не только Казани, но и Татарстана в целом. Поэтому всех поздравляю, большое спасибо, что за нас переживали. 

– Вы весь плей-офф много пластались под шайбу, один из лучших игроков по принятым на себя броскам. Много ушибов и синяков осталось?
– Это все ради победы. Кубки только с этими ушибами и синяками и выигрываются. Иначе, если будешь сачковать, никаких кубков и не завоюешь.

– В какой момент поверили, что стали чемпионами?
– Только после финальной сирены. После нашей заброшенной шайбы время тянулось, мне показалось мы период играли больше часа. Поэтому по ощущениям со льда сегодняшняя игра была самой длинной в серии.