Александр Зыбин: Ошибка в большинстве перечеркнула все надежды на победу

Главный тренер сборной России Александр Зыбин – о поражении от США (1:5) в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею в Челябинске.

– Играли неплохо весь матч, – приводит слова Зыбина официальный сайт ФХР. – Но ошибка в большинстве перечеркнула все надежды на победу.

– Шайбе же предшествовало несколько рикошетов. Кто там ошибся?
– Там было задание Морозову, чтобы он оттянулся чуть назад. Чтобы они с Журавлевым подстраховать могли. Не разобрались в ситуации, сыграли на атаку, а получилось – выброс шайбы через стекло и выход «2 в 1». Жабреев бежал, но не достал.

– Тремя лучшими признали Мифтахова, Марченко и Галенюка.
– Это решение директората. Марченко с американцами не очень смотрелся. Может, устал. Но я согласен, что его отметили. Мифтахов – человек сыграл пять игр. Значит, посчитали, что он достоин.

– Почему Дорофеева в первую тройку поставили? И чем обусловлен выбор вратаря?
– Мы играли в 11 нападающих, в скользящего. Если вы заметили, в первом периоде Кизимов и еще один нападающий играли через раз. В своем звене и чужом. Потом начали играть Спиридонов и Исхаков. К третьему - опять Кизимов и Дорофеев. Вася Подколзин - большая потеря, конечно. У кого больше сил было, тот и играл.

Новости. Хоккей