Гендиректор «Динамо СПб»: Нужно серьезно отнестись к переходу в КХЛ, нельзя быть мальчиками для битья

Гендиректор "Динамо СПб" поделился впечатлениями от победы в Кубке Петрова и прокомментировал возможное выступление команды в КХЛ.

- Мы молодой клуб - всего два года в Высшей лиге. Может быть, так звезды сложились. Может быть, провели хорошую работу - смогли выиграть «регулярку» и Кубок Петрова. Работа тренерского штаба, персонала, игроков была правильной и дала хороший результат.Я даже глотка шампанского не сделал - уже начал разговаривать с ребятами, ведь они все востребованы. Нас ждут непростые переговоры - у большинства заканчиваются контракты. Мы бы очень хотели сохранить этот дружный, молодой коллектив. На протяжении всего сезона я не видел никаких междоусобиц в команде. Хотим всех оставить, но как получится - не знаю.

- Ходят слухи о планах по входу в КХЛ. Действительно он есть?
- В следующем году этого точно не будет, но складывается впечатление, что город хочет вторую команду. Даже работники СКА спрашивают у нас, откуда мы набрали столько болельщиков. Но мы не набрали - люди хотят болеть за «Динамо», за что-то альтернативное. Этот вопрос будет проговариваться. Мы готовы, у нас есть плацдарм - это «Юбилейный», хорошая арена. Надо двигаться вперед, но как это будет загадывать сложно. Переход в КХЛ - это другое финансирование. Нужно подтвердить минимальный зарплатный бюджет, который существует в лиге. Мы должны отнестись серьезно к этому шагу. У нас не то имя, чтобы быть мальчиками для битья, - передает слова Черкаса корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, «Динамо» завоевало Кубок Петрова, в шести матчах обыграв «СКА-Неву». В пятой игре команды установили всероссийский рекорд по продолжительности встречи - 163 минуты 36 секунд. 

«Динамо СПб» завоевало Кубок и выиграло регулярный чемпионат на второй сезон выступления в ВХЛ. 

Новости. Хоккей