Данис Зарипов: Понимал, что с ЦСКА будет проще, чем со СКА

«Ак Барс» выиграл финальную серию у ЦСКА со счетом 4-1

Форвард «Ак Барса» Данис Зарипов не стал рассказывать о том, что стало определяющим в победе команды в финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА.

– Неправильно будет, если скажу, что «Ак Барс» проявил больше желания, или у нас выше мастерство, – приводит слова Зарипова официальный сайт КХЛ. – Но есть несколько моментов, которые позволили превзойти соперника. Можно я не стану раскрывать секреты? Думаю, вы меня поймете… Мы ведь их планируем и дальше использовать. Поэтому противникам лучше о них не знать.

– Многие любители хоккея ожидали увидеть в решающей схватке в борьбе за Кубок Гагарина СКА. Но вы как-то говорили о том, что больше хотели побороться именно с армейцами столицы. Почему?
– На это тоже есть ряд причин. Просто я понимал, что с ЦСКА будет совершенно другой хоккей – не на много, но попроще. И команда молодая, и игроки её, в отличие от питерцев, ещё не заходили так далеко. А ведь это в важнейших, решающих матчах играет большую роль.

Напомним, «Ак Барс» выиграл финальную серию со счетом 4-1. 37-летний Зарипов стал пятикратным обладателем Кубка Гагарина.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей