КХЛ передала памятные трофеи в дар Залу хоккейной славы в Торонто

Континентальная хоккейная лига передала в дар Залу хоккейной славы в Торонто памятные трофеи десятого, юбилейного сезона.

Как отмечается, в Канаде также будут храниться хоккейные краги, шлем и игровой свитер единственного пятикратного обладателя Кубка Гагарина Даниса Зарипова, в которых он выступал в финале плей-офф десятого юбилейного сезона против ЦСКА. Также Залу переданы медали призеров чемпионатов КХЛ сезонов 2016/2017 и 2017/2018 и памятные медали участников Матча Звезд КХЛ 2018 в Астане. Главным экспонатом коллекции стала мини-копия Кубка Гагарина.

- Руководство Зала хоккейной славы обратилось к нам с просьбой передать несколько предметов, символизирующих Лигу и относящихся к десятому юбилейному сезону КХЛ. Мы с радостью откликнулись на нее. «Ак Барс» оперативно предоставил хоккейную амуницию Даниса Зарипова, Лига подготовила остальные предметы, которые мы передали представителям Зала хоккейной славы. Очень приятно такое внимание и желание сотрудничества со стороны уважаемой в хоккейном мире организации, которая вот уже много лет сохраняет историю нашей любимой игры, - приводит слова вице-президента КХЛ Георгия Кобылянского официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей