Райан Ривс: В составе «Вегаса» может забить кто угодно

Новичок НХЛ вышел в финал Кубка Стэнли.

Форвард «Вегаса» Райан Ривс прокомментировал выход команды в финал Кубка Стэнли.

Новости | «Вегас» обыграл «Виннипег» и вышел в финал Кубка Стэнли

В воскресенье «золотые рыцари» победили «Виннипег» (2:1) в пятом матче финальной серии плей-офф Западной конференции и завершили серию со счетом 4-1.

«Менталитет нашей команды заключается в том, что один за всех, и все за одного, – приводит слова Ривса официальный сайт НХЛ. – У нас отличный подбор игроков, и в этом составе может забить кто угодно. Я смотрю на команду, вспоминая тот момент, когда только сюда пришел, – и вижу, что каждый сделал шаг вперед. А ребята вроде меня, которые не всегда попадали в состав, держали себя в тонусе и были готовы к своему шансу. Мы весело проводили время, но при этом упорно трудились. И когда нас вызывали в состав, то не заставали этим врасплох».

Ривс забил победный гол в пятом матче. Эта шайба стала для 31-летнего канадца первой в нынешнем розыгрыше плей-офф и второй за карьеру.

Напомним, соперник «Вегаса» по финалу Кубка Стэнли определится в серии «Тампа-Бэй» – «Вашингтон». После пяти матчей «молнии» ведут со счетом 3-2. Шестой матч пройдет 21 мая в Вашингтоне.

Новости. Хоккей