Егор Яковлев: Мы списались со Знарком, между нами все нормально

Защитник рассказал о том, как относится к бывшему главному тренеру СКА.

Защитник Егор Яковлев подвел итоги минувшего сезона в СКА, в котором бывший главный тренер команды Олег Знарок не всегда включал его в состав.

– Попрощались ли вы с Олегом Знарком?
– Мы списались, – сказал Яковлев в интервью официальному сайту КХЛ. – Я поблагодарил его за совместную работу. Он ответил. Так что между нами все нормально, если вы об этом.

– Мне казалось, что в последний сезон у него не было такого теплого контакта с игроками, как раньше.
– У вас неправильные выводы. Почему я должен быть чем-то недоволен? Практически все мои титулы… Нет, именно все титулы связаны с этим тренером. Я очень благодарен Олегу Знарку.

– Но последний сезон в СКА у вас был непростым. Часто бывало, что вы не попадали в состав на игры.
– У тренерского штаба свое видение. Это же обычная ситуация, такое может произойти с любым игроком в любой команде. Не забывайте, что клуб выигрывал, значит, тренеры все делали правильно. Сезон у меня действительно получился скомканным. Но опять же огромная конкуренция в клубе привела к тому, что я рос как игрок, добавлял в каких-то компонентах.

Напомним, 26-летний Яковлев выступал в СКА с 2015 года и в сезоне 2016/2017 стал обладателем Кубка Гагарина. В минувшем сезоне Яковлев набрал 9 (5+4) очков в 35 матчах регулярного чемпионата и сделал одну голевую передачу в семи матчах плей-офф.

В составе сборной России Яковлев стал олимпийским чемпионом Пхенчхана.

21 мая защитник подписал контракт с «Нью-Джерси».

Источник: КХЛ
Новости. Хоккей