Андрей Николишин: Если Назаров наорет на Кузнецова, говорили Женьке: «Не переживай, делай свое дело»

В сезоне 2009/2010 17-летний Кузнецов набрал 8 (2+6) очков в 35 матчах.

Бывший форвард «Трактора» Андрей Николишин рассказал о том, как форвард Евгений Кузнецов начинал свою карьеру под руководством Андрея Назарова.

«Кузнецов тогда уже отличался от всех остальных, и не только талантом, – приводит слова Николишина официальный сайт НХЛ. – Всегда был позитивным, такие люди к себе притягивают. Чувство юмора, самоирония... Мы, ветераны, по максимуму старались его оберегать.

Тренировал «Трактор» Андрей Назаров, а он за словом в карман не лезет. Молодой ты, не молодой – он словесно размазывал народ по льду и по раздевалке. Мы с Равилем Гусмановым помогали Кузе выжить в этих суровых условиях.

С таким моральным давлением справиться тяжело: он всегда отличался большой креативностью, а когда тебя сравнивают с землей, эта креативность глушится. Если Назаров наорет на него, говорили Женьке: «Не переживай, делай свое дело. Если что – подчистим, подстрахуем».

Напомним, Кузнецов дебютировал в «Тракторе» в сезоне 2009/2010 и в 35 матчах набрал 8 (2+6) очков.

В ночь с четверга на пятницу Кузнецов стал обладателем Кубка Стэнли в составе «Вашингтона». По итогам плей-офф он занял первое место в списке лучших бомбардиров.

Новости. Хоккей