Бэбкок планирует использовать Тавареса в звене с Марнером и Хайманом

27-летний канадец подписал с «Торонто» контракт на семь лет.

Главный тренер «Торонто» Майк Бэбкок рассказал о том, в каком сочетании планирует использовать форварда Джона Тавареса, который подписал с клубом семилетний контракт.

Новости | Джон Таварес: Не каждый день можно воплотить детскую мечту

По словам Бэбкока, он рассчитывает на Тавареса во втором звене с Митчем Марнером и Заком Хайманом. А еще одну тройку составят Остон Мэттьюз, Патрик Марло и Вильям Нюландер.

«Все может поменяться, но сейчас я вижу сочетания именно так, – приводит слова Бэбкока официальный сайт НХЛ. – Это безусловно обеспечит нам большую глубину состава.

Я дважды работал с Джоном. Он очень хороший игрок и очень серьезно относится к своим обязанностям. Когда в команде появляется такой игрок, это здорово и для других ребят. Не нужно много говорить, просто делайте то же, что и он. Он позволяет своим партнерам стать лучше.

Нет сомнений, что его игра соответствует тому, чего мы хотим от команды. Он игрок высокого класса: любит играть с шайбой и стремиться к ней, но также умеет играть и без нее».

Отметим, что Таварес дважды играл под руководством Бэбкока в сборной Канады: на Олимпийских играх в Сочи и Кубке мира в Торонто.