Панарин не готов обсуждать новый контракт с «Коламбусом»

Генеральный менеджер «Коламбуса» Ярмо Кекяляйнен встретился в Ницце с форвардом своей команды Артемием Панариным.

Напомним, что контракт Панарина с «Коламбусом» истекает через год, и уже сейчас с россиянином можно вести переговоры. Артемий стал лучшим бомбардиром клуба, набрав 82 (27+55) очка в 81 матче регулярного чемпионата. В будущем сезоне он заработает $6 млн. Но проблема для «Блю Джекетс» в том, что Панарин отказывается продлевать новый контракт. Поэтому Кекяляйнен прилетел во Францию.

Переговоры шли около 45 минут, беседа получилась хорошей. Агент игрока Дэн Мильштейн озвучил позицию Панарина, генменеджер поделился своей. В итоге стало известно, что красная линия этой встречи – сторона хоккеиста на данном этапе не готова обсуждать новый договор с «Коламбусом».

Мнение Павла Лысенкова: сейчас на Панарина претендуют пять-шесть клубов с разных хоккейных рынков Северной Америки. Причем как я знаю, сейчас Кекяляйнен не обсуждал денежный вопрос с Артемием. Получается, что все идет к обмену Панарина из «Коламбуса». Если этого не произойдет, то клуб рискует потерять топ-хоккеиста безо всякой компенсации. Этот обмен может случиться уже этим летом. Меньше вероятность, что Панарин проведет почти весь регулярный чемпионат в «Коламбусе». Менять такого игрока перед дедлайном – значит, снижать на него цену.