Николай Борщевский: В матче с «Нефтехимиком» хотели проверить ребят на прочность

«Амур» победил «Нефтехимик» на Кубке президента Казахстана.

Главный тренер «Амура» Николай Борщевский прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1) на Кубке президента республики Казахстан, благодаря которой команда заняла на предсезонном турнире в Астане первое место.

Новости | «Амур» выиграл Кубок президента Казахстана

«Сегодня хотели проверить ребят на прочность, посмотреть, как будет проявляться характер, мужество, как будут блокировать броски, – приводит слова Борщевского официальный сайт КХЛ. – «Нефтехимик» – сильный соперник, играл в активный, агрессивный, жесткий хоккей. Мы это знали и готовились.

Для нас получился хороший тест, который позволил выявить, кто и как действует под таким давлением. В целом сложно сказать однозначно, были моменты, когда действовали здорово, а бывало, и наоборот – не справлялись.

Но я доволен тем, что сегодня увидел по-настоящему заряженную команду, которая хотела выиграть и боролась все 60 минут ради победы».

Напомним, ранее на турнире в Астане «Амур» проиграл в овертайме «Барысу» (1:2 OT) и победил сборную Казахстана (4:0).