Боб Хартли: Доволен, что «Авангард» становится настоящей семьей

«Ястребы» заняли третье место на Кубке губернатора Челябинской области.

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли оценил игру команды в матче за третье место Кубка губернатора Челябинской области с «Металлургом» (5:0) и подвел итоги турнира.

Новости | «Авангард» разгромил «Магнитку» и стал третьим на Кубке губернатора Челябинской области

– Мы выступили не так хорошо, как хотелось бы, – приводит слова Хартли официальный сайт клуба. – Но я доволен командой в целом – игрой вратарей, защитников, нападающих, нейтрализацией меньшинства, игрой в большинстве и в равных составах. Думаю, у нас уже есть большой прогресс, если сравнивать с первым днем тренировочных сборов. Естественно, еще многому нужно научиться, для этого и проводим сборы, для этого и участвуем в предсезонных турнирах. И все-таки – я доволен тем, как показали себя ребята.

– Сейчас уже можете сказать, кто из ребят будет лидером команды, кто будет вести за собой?
– Некое понимание уже вырисовывается, но у нас еще есть время до начала сезона – это и турнир в Санкт-Петербурге, и переезд в Балашиху. Интересных и содержательных дней будет немало. Но я уже сейчас доволен тем, что все работают вместе – как одно целое. Мы становимся настоящей семьей, сплоченной группой, а именно это нам и нужно.

Напомним, голы в матче с «Металлургом» забили Никита Пивцакин, Ансель Галимов (дубль), Кирилл Петров и Егор Мартынов. На счету Мартынова и Петрова также по результативной передаче.

Источник: ХК «Авангард»
Новости. Хоккей