Роберто Луонго: Я всегда говорил, что процесс самосовершенствования бесконечен

Голкипер «Флориды» Роберто Луонго надеется, что весь потенциал «Пантерз» будет реализован, пока он все еще играет.

- Единственная статистика, на которую я обращаю внимание, это число Кубков Стэнли. Это единственное, чего я хочу. Концовка сезона и приход Хоффмана заставляют смотреть в будущее с оптимизмом.

Я бы хотел быть на 5-10 лет моложе, чтобы подольше побыть с этой командой. Вообще меня это немного пугает. Я чувствую, что мы близки к успеху. Надеюсь, это произойдет в ближайшие пару лет. Но если это случится через пять или шесть лет, тогда, наверное, я не буду частью этого. И это страшит.

Надо всегда учиться. Я всегда говорил, что процесс самосовершенствования бесконечен. Можно постоянно учиться новым штучкам. Полагаю, что тяга к этому и позволила мне все эти годы находиться близко к вершине. Я никогда не довольствовался тем, что уже умею, - приводит слова Луонго официальный сайт НХЛ.

Напомним, что 13 октября «Флорида» проведет церемонию чествования Луонго, который 5 апреля стал третьим голкипером (после Бродера и Патрика Руа), сыгравшим 1000 матчей.

Отметим, что 39-летний вратарь на счету которого 471 победа, всего на 13 побед отстает от Эда Белфура в борьбе за третье место в истории НХЛ.

Новости. Хоккей