Рикард Ракелль: Я впервые играл за Швецию на чемпионате мира и сразу выиграл золото

Нападающим «Анахайма» Рикард Ракелль поделился впечатлениями о победе на чемпионате мира в Дании.

- Сразу после того, как мы выбыли из плей-офф, я сыграл за сборную Швеции на чемпионате мира, где мы выиграли золото. Это был очень классный опыт. Мы вернулись домой и увидели празднующих людей, болельщиков. Было круто. Отпраздновать пришло порядка 40 тысяч человек. А после этого мы очень приятно провели время с ребятами.

Во время турнира поддержка была невероятной. Турнир проходил в Дании, но из Швеции приехало очень много людей, так что мы чувствовали себя как дома. Отличное было время. Я запомню это надолго. Я впервые играл за сборную, на этом турнире и сразу выиграл золото. Это особенный момент.

Помните, прямо перед Кубком мира-2016 я заболел и не смог поехать на турнир... Так что для меня было очень важно и приятно поехать на чемпионат мира и добиться там успеха, - приводит слова форварда официальный сайт НХЛ.

Напомним, что в финале чемпионата мира 2018 года сборная Швеции в серии буллитов одержала победу над командой Швейцарии со счетом 3:2. В десяти матчах турнира Ракелл набрал 14 (6+8) очков.

Новости. Хоккей