Владимир Воробьев: Тяжелый матч, но к сожалению - повезло больше «Магнитке»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьев подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против «Металлурга» (5:6 ОТ).

– Веселый матч. Наверное, для зрителей он получился интересным. Но не для тренеров. Много было ошибок, у нас был не очень хороший первый период, после которого пришлось поговорить с ребятами. Думаю, что этот разговор помог. Нашли в себе силы, стали играть правильно. Но видите, здесь в овертайме сначала не забили, потом получили в свои ворота. Выезд продолжается, команду поздравляю с набранным очком. Едем дальше.

Новости | Йозеф Яндач: Овертайм был сумасшедший, как и весь матч

– Что нужно сделать, чтобы улучшить меньшинство? Два большинства Магнитки – два гола.
– Не удаляться. Это, конечно, в первую очередь. Голы, которые мы разбирали – это концентрация игроков. Нужно выполнять тренерское задание, работать на команду.

Новости | Мэтт Эллисон: Да уж, 6:5 – это, конечно, не тот счет, с которым мы хотим побеждать

– Вы не меняли сегодня Еременко. Чем руководствовались?
– Мы доверяли ему. Я не могу сказать, что какие-то проблемы у него были. Может быть в одном голе. Но Сашка и в овертайме нас подтаскивал, и в игре. Вопросов к нему не должно быть. Ребята молодцы, старались и бились до конца. Я предупреждал перед третьим периодом, что будет именно такой хоккей, это борьба характеров, у кого сильнее. Конечно, тяжелый матч, но к сожалению - повезло больше «Магнитке», - приводит слова специалиста пресс-служба магнитогорской команды.

Добавим, что после этой игры «Динамо» набрало девять очков и поднялось на девятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. В следующем матче «Динамо» 29 сентября на выезде сыграет с «Автомобилистом».